Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ с экономической выгоды, возникающей при перераспределении доли вышедшего участника между оставшимися

8 июля 2014 в 16:09
Здравствуйте , выручите меня пожалуйста. Участник вышел из общества. Его доля по решению оставшихся учредителей перераспределена между ними соразмерно номинальных стоимостей их долей. При данной ситуации у учредителей возникает экономическая выгода, с которой необходимо удержать НДФЛ. Я его удерживаю в 1С  предприятие 7.7.путем создания операции Д-т 70 К-т 68.1. Но в дальнейшем при закрытии месяца у меня пересчитывается НДФЛ  в уменьшение Допустим начисляю зарплату Д-т 20 К-т 70 -7500 руб., Д-т 70 К-т 68.1- 611 руб. (2-детей). И  удерживаю по их заявлению 50%  з/пл. на погашение задолженности по НДФЛ -Д-т 70 К-т 68.1 - 3444-50 руб. При закрытии месяца программа пересчитывает НДФЛ. и берет только 611 руб. А все последующие месяцы  начисления по НДФЛ уже не делаются автоматически. Что я не так сделала? или может быть начисления НДФЛ по экономической выгоде проводить через 76 счет? И как его в регистрах налоговых отражать?
Алена Светлая Консультант
12 июля 2014 в 19:37
Здравствуйте!
Судя по всему у вас Бухучет 77 в ред.4.5. В ЗиК 77 есть механизм начисления мат.выгоды с проводками только в части НДФЛ.
В Бух.учете 77 по-иному, но однако тоже есть некий механизм ввода регистрации налоговой базы для НДФЛ, в том числе вручную, и только для отчетности по НДФЛ (без проводок). Это там, где "сотрудники", по кнопке "Налоги на доходы" и "Корректировка данных по НДФЛ". Можно ввести свои  строки база для НДФЛ, код дохода указать  и  сумму самого налога.
Затем проверить "Регистр налогового учета по НДФЛ".
Что касается проводок, нужно извернуться. Попробуйте применить не Д70 К68.1, а, например, Д73.3 К68.1. И затем найти возможность закрыть сальдо по сч.73.3
14 июля 2014 в 09:57
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Судя по всему у вас Бухучет 77 в ред.4.5. В ЗиК 77 есть механизм начисления мат.выгоды с проводками только в части НДФЛ.
В Бух.учете 77 по-иному, но однако тоже есть некий механизм ввода регистрации налоговой базы для НДФЛ, в том числе вручную, и только для отчетности по НДФЛ (без проводок). Это там, где "сотрудники", по кнопке "Налоги на доходы" и "Корректировка данных по НДФЛ". Можно ввести свои  строки база для НДФЛ, код дохода указать  и  сумму самого налога.
Затем проверить "Регистр налогового учета по НДФЛ".
Что касается проводок, нужно извернуться. Попробуйте применить не Д70 К68.1, а, например, Д73.3 К68.1. И затем найти возможность закрыть сальдо по сч.73.3
Спасибо я примерно так и думала, но сомневалась. Попробую. И еще раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер