Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет пожарной сигнализации при незавершенном строительстве

8 июля 2014 в 16:20
Здравствуйте.

Наша организация приобрела огнетушители и установила пожарную сигнализацию для здания, которое еще не введено в эксплуатацию. Будет ли правильно принять эти расходы к учету при условии, что само здание еще находится на счете 08?

Спасибо.
НКК Консультант
9 июля 2014 в 11:18
Цитата (Ева Юрьевна):Здравствуйте.

Наша организация приобрела огнетушители и установила пожарную сигнализацию для здания, которое еще не введено в эксплуатацию. Будет ли правильно принять эти расходы к учету при условии, что само здание еще находится на счете 08?

Спасибо.
Добрый день!

Конечно же эти операции нужно отразить в бухучете (п. 2 ст. 10 Закона "О бхгалтерском учете").

Стоимость огнетушителя отражается в составе МПЗ, т.е. на счете 10 (п. 2 ПБУ 5/01, п. 4 ПБУ 6/01, Инструкция по применению Плана счетов).

Что касается пожарной сигнализации, то я бы рекомендовал ее включить в стоимость строящегося здания, т.е. отнести на счет 08 как составной элемент такого здания с учетом их функционирования в одной связке (п.п. 6 и 8 ПБУ 6/01).
9 июля 2014 в 21:51
Илья, спасибо за краткий и понятный ответУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер