Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при получении имущества по наследству

8 июля 2014 в 22:07
Добрый день!
Пожалуйста, уточните правильно ли я понимаю, что при получении в наследство недвижимого имущества (квартиры) не надо подавать налоговую декларацию и уплачивать НДФЛ? 
Спасибо.
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
9 июля 2014 в 07:40
Доброго дня!
Цитата (Mausha):Пожалуйста, уточните правильно ли я понимаю, что при получении в наследство недвижимого имущества (квартиры) не надо подавать налоговую декларацию и уплачивать НДФЛ?
Понимаете верно, поскольку среди доходов, освобождаемых от налогообложения НДФЛ (ст.217 НК РФ) указан такой вид дохода как:
Цитата:...18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов; (в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
9 июля 2014 в 23:22
Цитата (Нитка):Доброго дня!
Цитата (Mausha):Пожалуйста, уточните правильно ли я понимаю, что при получении в наследство недвижимого имущества (квартиры) не надо подавать налоговую декларацию и уплачивать НДФЛ?
Понимаете верно, поскольку среди доходов, освобождаемых от налогообложения НДФЛ (ст.217 НК РФ) указан такой вид дохода как:
Цитата:...18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов; (в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
Благодарю за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер