Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача наличных средств в конце рабочего дня (ночью)

8 июля 2014 в 23:57
Здравствуйте! Каким образом в вечернее время можно сдать наличные средства принятые курьерами от покупателей (вечерняя доставка) в фирму, чтобы деньги не находились на руках у курьеров. Может быть есть такие способы? Офис работает до 20.00, а курьеры до 23.00. Как принято выходить из такой ситуации? Или только оставлять деньги у курьера до следующего рабочего дня?
Спасибо!
9 июля 2014 в 12:36
Добрый день.
Устанавливают кассиру особый график работы (часть смены он отрабатывает днем, а часть - поздно вечером), либо вводят посменную работу двух кассиров.
9 июля 2014 в 19:26
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Устанавливают кассиру особый график работы (часть смены он отрабатывает днем, а часть - поздно вечером), либо вводят посменную работу двух кассиров.
Спасибо!
Я тоже искал разные варианты и нашёл вот такой: возможно ли использование для приёма наличных такой услуги  "Альфа банка" как Альфа-Cash (карта доступа к расчетному счету компании. 
С помощью Альфа-Cash можно снимать и вносить наличные денежные средства в валюте РФ в банкоматах Альфа-Банка). Это можно отнести к законным кассовым операциям фирмы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 июля 2014 в 09:26
Я не знакома, к сожалению, с подобным сервисом (развивать тему здесь не будем). Если у курьера будет на руках документ (чек банкомата) о переводе наличных на счет компании и с его помощью он сможет отчитаться, то нарушений закона я не вижу.
Но только если это собственная курьерская служба, а вот привлеченному со стороны человеку такую карту, думаю, вряд ли можно доверить.
10 июля 2014 в 21:22
Спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер