Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать нулевую декларацию по НДС и декларацию 3-НДФЛ при ЕНВД?

9 июля 2014 в 00:22
Добрый день!  Подскажите, нужно ли будет сдавать нулевую декларацию по НДС и 3 НДФЛ за 2 кв. вид деятельности роз. торгов. одеждой - в регионе
попадает под ЕНВД. как налогоплательщик ЕНВД  был зарегистрирован 11.06.14г
ПочтиБух  126 баллов
9 июля 2014 в 00:42
Цитата (miv5):Добрый день!  Подскажите, нужно ли будет сдавать нулевую декларацию по НДС и 3 НДФЛ за 2 кв. вид деятельности роз. торгов. одеждой - в регионе
попадает под ЕНВД. как налогоплательщик ЕНВД  был зарегистрирован 11.06.14г
Доброй ночи!
Нет, не нужно. Налоговый кодекс освобождает вмененщиков от такой обязанности.
Цитата:Статья 346.26. Общие положения4. Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).
Уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
simple  4 547 баллов, г. Москва
9 июля 2014 в 00:59
Добрый вечер,

ЕНВД начисляется с даты указанной в заявлении о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД (п. 3 ст. 346.28 НК РФ). До этого момента Вы были ИП на ОСНО, Вам необходимо за этот период  отчитаться перед ФНС "нулевыми" налоговыми декларациями.  

3-НДФЛ предоставляется по деятельности за 2013 год. 

Отчетность и уплата налогов ИП на ОСНО в 2013 году
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер