Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Освобождение от уплаты НДС для дошкольного учреждения

Ната Ник (автор вопроса)  25 баллов, г. Саяногорск
9 июля 2014 в 07:28
Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему. Мы являемся дошкольным учреждением и уже лет пять пользуемся правом на освождение от исполнения обязанностей налогоплательщика связанных с НДС по статье 145 Налогоовго кодекса. Собственно вопрос: Федеральным законом от 04.06.2014 № 153-ФЗ внесена поправка в подпункт 4 пункта 2 статьи 149 НК РФ, которая касается детских дошкольных учреждений. Согласно новой редакции услуги по присмотру и уходу за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, освобождаются от НДС. Как быть с освобождением дальше?
Александр Погребс Главный консультант
10 июля 2014 в 12:34
Добрый день!
Цитата (Ната Ник):Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему. Мы являемся дошкольным учреждением и уже лет пять пользуемся правом на освождение от исполнения обязанностей налогоплательщика связанных с НДС по статье 145 Налогоовго кодекса. Собственно вопрос: Федеральным законом от 04.06.2014 № 153-ФЗ внесена поправка в подпункт 4 пункта 2 статьи 149 НК РФ, которая касается детских дошкольных учреждений. Согласно новой редакции услуги по присмотру и уходу за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, освобождаются от НДС. Как быть с освобождением дальше?
Честно говоря, большой проблемы не вижу.
Разве что, в том, что освобождение по ст 145 нужно периодически подтверждать...
Зато у Вас освобождение на все случаи, а не только по конкретному виду деятельности.
Одно другому никак не мешает.
Если Вы уверены, что у Вас не будет облагаемых видов деятельности, то можете отказаться лот освобождения по ст. 145 и в декларации указывать льготу по ст. 149.
Результат будет одинаковый. Улыбаюсь

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер