Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка по разделу 6 в отчете за 1-й квартал 2014 года

9 июля 2014 в 10:17
Здравствуйте! 
Подскажите,как мне быть в моем случае.
Стала делать отчет за 1 полугодие 2014 и нашла ошибку за 1 квартал.
Во всех разделах все правильно,только в разделе 6.4 неотразила сумму больничного.
и в разделе 6.8 стажевой период отметила не ВРНЕТРУД, а НЕОПЛ.
получается по строкам
400 9100 9100
401 5500 5500
402 3600 3600
403 0 0
а нужно было
400 9538,24 9100
401 5500 5500
402 4038,24 3600
403 0 0
Во всех остальных разделах все начисления правильные и начисление по б/листу присутствует по гр.201 и 211
и в разделе 2.5.1 также по файлам все правильно указано.
Видимо мне нужно сделать корректирующие сведения по стажу .
В свой ПФР не могла сегодня дозвониться.
Буду признательна за подсказку.
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
9 июля 2014 в 11:55
Добрый день!
В статье 17 Федерального закона  от 24.07.2009 "212-ФЗ сказано:
2. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам 

В Вашем случае потерянная сумма не влияет  на начисленные взносы , поэтому корректировать можно, но не обязательно. Но так как еще и стж неверно указан, то надо откорректировать (НЕОПЛ не включается в страховой стаж, в отличие от ВРНЕТРУД). 
Надо заполнить раздел 6 с типом "корректирующая" за 1 квартал (корректируемый период код - 3, отчетный период код -6 ), указав правильные суммы выплат и сведения о стаже. Сформировать пачку с этой формой и присоединить к отчету за полугодие (сведения о пачке должны отразиться в разделе 2.5.2). Доначисленных сумм не будет.
9 июля 2014 в 13:40
Спасибо вам за ответ!
Делаю корректировку, программа проверки выдает предупреждение по этим 2 сформированным файлам.
Н видит суммы доначисленных страховых взносов.
Но ведь их и не должно быть. Не знаю, ПФР может и назад завернуть!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
9 июля 2014 в 13:55
С предупреждениями  (без ошибок) должны принять.
9 июля 2014 в 14:11
Цитата (KEGa):С предупреждениями  (без ошибок) должны принять.
Спасибо! Завтра пойду сдаваться,отпишусь о результате.
11 июля 2014 в 12:08
Цитата (KEGa):С предупреждениями  (без ошибок) должны принять.
Здравствуйте! Как и обещала, пишу как отчиталась. Сделала формы исходные и корректирующие, программой проверки Чек все успешно, есть 2 предупреждения. Пошла сдавать. Сказали, что больше в бумажном виде не берут ( у нас численность 7 человек).На мои доводы,что в эл.виде от 25 человек,все-таки решили посмотреть мои файлы. И нашли ошибку,по их программе Чек ПФР , по разделам 2. 5.1 и раздела 1 и раздела 2.1 разница в 1 копейку. Попросив инспектора исправить эту ошибку,сказала что ей некогда (однажды мне сам зам.начальника делал исправление - за что ему благодарна), дали мне список организаций по городу, которые занимаются отправкой отчетности  и пришлось ехать исправлять и потом по -одному из адресов ехать еще туда к ним,чтобы отдать файлы для отправки.Теперь буду ждать результат от ПФР о приеме файлов.  Вот так о нас заботятся  инспектора. Взносы платим вовремя, даже стараюсь без долгов вперед, а ошибку незначительную исправить не могут, зато пени и штрафы сразу же берут. Обидно!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер