Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет больничного совместителю

Natalishka88 (автор вопроса)  164 балла, г. Оренбург
9 июля 2014 в 10:20
Добрый день! 
Сотрудница работает в нашей организации по совместительству с 2013 года.
В 2014 году она принесла больничный как в нашу организацию, так и по основному месту работы (т.е. в одном больничном указан один работодатель, а в другом - другой).
Должны ли мы ей оплачивать больничный, ведь она работает в нашей организации меньше двух лет?
Можем ли мы предоставить ей справку у заработке в нашей организации для предъявления по основному месту работы, где средний заработок для расчета пособия ей будет рассчитан с учетом заработка у обоих страхователей, а "наш" больничный не оплачивать?
Как в данной ситуации трактовать п.2 ст. 13 255ФЗ?
При этом в ФСС ответили, что рассчитывать пособие должны из фактического средне дневного заработка (т.е. не доплачивая до МРОТ), якобы пропорционально отработанному времени (хотя в трудовом договоре не сказано, что она работает на условиях неполного рабочего времени).
Подскажите пожалуйста как правильно сделать.
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
9 июля 2014 в 19:41
Добрый вечер!
Посмотрите похожее обсуждение в теме Декретное пособие при работе на нескольких местах . ФСС разъясняет, что в данном случае пособие выплачивается по одному месту работы, по выбору застрахованного лица, но с учетом заработка других работодателей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер