С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лиль

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с изменениями от 2011 года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5? и какой период для расчета пособия будет браться, но включая изменения от 10.02.2011 года о пересмотре расчета пособия? У меня закончился больничный дородовой и послеродовой 18 декабря 2010 года, с 19 декабря 2010 года я взяла очередной отпуск по 20 марта 2011 года - на 88 календарных дней. Следовательно, какой период для расчета пособия мне нужно брать 12 предыдущих месяцев до 01 марта 2011 года или? По старому расчету у меня пособие получается больше, чем по новому, следовательно, я могу выбирать любой расчет? Помогите пожалйста
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
16 февраля 2011 в 17:25
Здравствуйте, т.к. отпуск по уходу за ребенком у Вас в 2011г, то рассчитают по правилам 2011г. Исходно года для расчета 2009-2010г. Т.к. в 2010г у Вас отпуск по БиР, то на основании Вашего заявления, могут в расчет взять любой другой год. Вы сможете написать заявление о выборе метода расчета по правилам 2010г и Вам сделают перерасчет, разницу доплатят, но только после утверждения поправок Президентом.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 07:46
Цитата (Лиль):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5? и какой период для расчета пособия будет браться, но включая изменения от 10.02.2011 года о пересмотре расчета пособия? У меня закончился больничный дородовой и послеродовой 18 декабря 2010 года, с 19 декабря 2010 года я взяла очередной отпуск по 20 марта 2011 года - на 88 календарных дней. Следовательно, какой период для расчета пособия мне нужно брать 12 предыдущих месяцев до 01 марта 2011 года или? По старому расчету у меня пособие получается больше, чем по новому, следовательно, я могу выбирать любой расчет? Помогите пожалйста

Зачем очередной отпуск после родов брали а не до. Деньги лишние? Да еще такой большой. Очень много думаю потеряли.