Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога на прибыль при убытке

9 июля 2014 в 10:58
Добрый день! Прошу помощи, ибо первый раз считаю налог на прибыль. ! ООО находится на 2-х режимах ОСН и ЕНВД, в основном деятельность ведется ЕНВД . во втором квартале есть доходы по ОСН . Распределяю расходы по видам деятельности. Если при распределении НДС у меня не было никаких проблем , то с прибылью как то не складывается. По 20,26 я уже вижу что расходов по ОСН у меня больше чем доходов, соответсвенно убыток. Убыток показывать не хочется , хотя бы маленькую прибыль хочется . Вопрос в том, что я не понимаю какие проводки я должна сделать , чтобы у меня получилась прибыль во 2 кв ??  или в декларации мне просто не брать в расчет какие то расходы, и сделать для себя расчет , что я взяла в зачет , а что нет ((( ??? помогите пожалуйста новичку . Заранее спасибо
НКК Консультант
10 июля 2014 в 09:44
Цитата (loshadka14591):Добрый день! Прошу помощи, ибо первый раз считаю налог на прибыль. ! ООО находится на 2-х режимах ОСН и ЕНВД, в основном деятельность ведется ЕНВД . во втором квартале есть доходы по ОСН . Распределяю расходы по видам деятельности. Если при распределении НДС у меня не было никаких проблем , то с прибылью как то не складывается. По 20,26 я уже вижу что расходов по ОСН у меня больше чем доходов, соответсвенно убыток. Убыток показывать не хочется , хотя бы маленькую прибыль хочется . Вопрос в том, что я не понимаю какие проводки я должна сделать , чтобы у меня получилась прибыль во 2 кв ??  или в декларации мне просто не брать в расчет какие то расходы, и сделать для себя расчет , что я взяла в зачет , а что нет ((( ??? помогите пожалуйста новичку . Заранее спасибо
Добрый день!

Выделенное синим в данной ситуации считаю верным, так как в бухучете нельзя не учитывать какие-либо расходы (п. 2 ст. 10, п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"), соответственно проводки по счетам бухучета "трогать" нельзя, а налоговый учет может вестись вовсе без двойной записи на каких-либо счетах - в налоговых регистрах на основании первичных документов (ст. 313 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер