Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет теплых витражей

9 июля 2014 в 11:07
Добрый день.

Наша организация находится на УСН 15%.  Поставщик предоставил документы КС-2, КС-3 с наименованием работ: Изготовление, доставка и монтаж тёплых витражей. Стоимость работ более 40 тыс. руб. Меня смущает что в наименование работ включены: изготовление, доставка и монтаж витражей. Могу ли я отнести данные расходы на 20 счет или же нужно учесть как основное средство, или запросить у них другие документы отдельно на доставку и т.д.?
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
9 июля 2014 в 12:21
Добрый день !
Изначально вне зависимости от того, какой актив вы приобретаете (МПЗ, ОС), нормативные документы (ПБУ 5/01, ПБУ 6/01) предполагают, что расходы по доставке и доведению до состояния, пригодного к использованию, включаются в первоначальную стоимость приобретаемого актива. Так что отнести такие расходы на счет 20 у вас нет оснований, не зависимо от того, включены ли они в общий комплект документов, или же оформлены отдельно.
Если у вас актив длительного использования, отвечает критериям признания ОС, и его общая первоначальная стоимость, сформированная по данным бухгалтерского учета (со всеми расходами), превышает лимит, установленный в вашей учетной политике для целей БУ, то тогда он должен учитываться в составе ОС.
9 июля 2014 в 12:44
Извините, т.е в документах допускается единое наименование работ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер