Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на сертификацию

9 июля 2014 в 11:18
Добрый день! Организация проводит добровольную сертификацию продукции. Заключило договор с организацией А, в процессе проведения сертификации потребовалось заключить догово с организацией Б на проведение испытаний. Организация А будет выдавать сертификат на основании результатов, полученных от организации Б. Затраты на сертификацию будем списывать в рамках действия сертификата. Но сертификае еще не получен, а вот затараты на оплату услуг организации Б уже есть. Можно ли принять их к учету единовременно?
,
НКК Консультант
10 июля 2014 в 10:05
Цитата (Алена Ларина):Добрый день! Организация проводит добровольную сертификацию продукции. Заключило договор с организацией А, в процессе проведения сертификации потребовалось заключить догово с организацией Б на проведение испытаний. Организация А будет выдавать сертификат на основании результатов, полученных от организации Б. Затраты на сертификацию будем списывать в рамках действия сертификата. Но сертификае еще не получен, а вот затараты на оплату услуг организации Б уже есть. Можно ли принять их к учету единовременно?
,
Добрый день!

Расходы на добровольную сертификацию продукции можно учесть для целей налога на прибыль единовременно в полной сумме на дату осуществления работ по сертификации, которая подтверждается актом выполненных работ и самим сертификатом (пп. 2 п. 1 сти. 264, пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ, Письмо Минфина России от 28.03.2014 N 03-03-РЗ/13719, Постановление ФАС Центрального округа от 15.02.2012 по делу N А35-1939/2010).
Т.е. до момента получения акта и (или) сертификата учесть такие расходы как экономически обоснованные не представляется возможным (п. 1 ст. 252, п. 14 ст. 270 НК РФ).
10 июля 2014 в 10:39
Добрый день! Организация Б выдала документы, в которых прописано " испытание образцов". Правильно ля я Вас поняла, что до моменты получения сертификата от организации А, в расходы эти затраты не беру?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
10 июля 2014 в 18:56
Цитата (Алена Ларина):Добрый день! Организация Б выдала документы, в которых прописано " испытание образцов". Правильно ля я Вас поняла, что до моменты получения сертификата от организации А, в расходы эти затраты не беру?
Добрый вечер!

Если у Вас предметом договора является сертификация, то по итогам выполнения работ Вы должны получить сертификат и акт на выполненные работы по сертификации.
Если в договоре, помимо сертификации, предусмотрены другие работы, стоимость которых выделена отдельно, то такие работы могут быть учтены в составе налоговых расходов по налогу на прибыль отдельно от работ по сертификации на основании соответствующих актов (п. 1 ст. 252 НК РФ).
11 июля 2014 в 10:25
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер