Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Прием на работу водителя

9 июля 2014 в 11:18
Добрый день, принимаем водителя на работу с условием что он  по производственной необходимости будет работать на разных машинах.
 Ставки водителя на разных машинах разные.
Как мне правильно оформить приказ на прием?
10 июля 2014 в 11:14
Добрый день.
Какой-то автомобиль будет закреплен за ним постоянно или сотрудник принимается исключительно на подмену других водителей? Опишите чуть подробнее, при каких обстоятельствах он будет "пересаживаться" с одного ТС на другое.
10 июля 2014 в 13:27
Добрый день, Александра ,спасибо что отозвались.
За водителем будет закреплен определенный авто. Если возникнет ситуация, что кто то из других водителей по какой то причине не может выехать на линию, то водителя в его выходной день могут попросить поработать за коллегу на другой машине.
В штатном расписании ставки Например: (водитель авто-ля КМ-255- сдельно; водитель авт-ля Скания дневная-3000 руб ит.д.)
10 июля 2014 в 13:42
Тогда в приказ включайте информацию в точном соответствии с трудовым договором (указывайте закрепленные автомобиль и тарифную ставку), а случаи привлечения к работе в выходной нужно будет оформлять в соответствии со ст. 113 ТК РФ.
10 июля 2014 в 15:44
В трудовой договор я как раз планирую прописать , что в его обязанности входит при производственной необходимости выезжать на разных машинах, вот я и думаю, имею ли я право в приказе перечислять все машины и тарифы или достаточно основной машины
10 июля 2014 в 15:58
Вы можете прописать в трудовом договоре такую обязанность относительно рабочего времени водителя. Указывать там конкретные марки автомобилей и тарифные ставки, на мой взгляд, совершенно ни к чему (они вполне могут у вас и измениться, тогда придется вносить изменения в трудовой договор) - можно написать, что в случае привлечения к управлению автомобилем другого класса (марки / модели), расчет оплаты труда производится пропорционально отработанному времени исходя из ставки, установленной для этого автомобиля Положением об оплате труда (или иным документом, где у вас эта градация прописана). Опишите четко, как определяется фактически отработанное время (по табелю, путевому листу или как-то еще), чтобы бухгалтер не мучился в догадках и с сотрудником не возникало разногласий.
В приказ о приеме на работу все эти нюансы включать ни к чему.
10 июля 2014 в 16:11
Спасибо большое!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер