Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выгрузка Клиент-банка в 1С

9 июля 2014 в 11:32
Добрый день,уважаемые коллеги! 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83). Программой пользуемся давно, никогда не было никаких вопросов. А тут вдруг такая непонятная ситуация с выгрузкой из Клиент Банка в 1С. Может поможете разобраться что к чему.  Выгрузила выписку из Клиент Банка. Далее операция "прочитать данные из файла"в 1С. Распечатала на бумажном носителе выписку и все платежные документы. Всё верно и красиво и в распечатке, и при формировании отчета по выписке, и на экране в 1С тоже все документы, с-до на начало, обороты и с-до на конец дня,  всё идёт и совпадает. Далее   операция "Загрузить". Теперь захожу в Банковские выписки для проведения загруженных документов. И вот тут начинаются непонятки... И по Дт и по Кт стоят все операции как положено,с-до на начало верное, но внизу экрана(там где указывается дата, остаток на начало дня,сумма поступлений,сумма списаний и остаток на конец дня ) сумма поступлений больше и соответственно остаток на конец дня неверный. Самое интересное, что сумма увеличена на сумму, которою оплачивали с р/с днем днем раньше. Сначала, я решила, что сумма вернулась, но не отразилась в выписке. Созвонилась с банком- ответили что платеж в статусе проведен и возвратов на эту сумму не было. Проверила ещё раз Клиент-банк, перезагрузила и всё заново выгрузила-результат то же. Даже не знаю где искать причину и что нужно исправлять. Может у кого была похожая ситуация. очень надеюсь на вашу помощь, друзья-бухгалтера!
petro11  4 244 балла
11 июля 2014 в 23:44
Проверьте все, что загрузилось в 1С. все платежки. Без документа  у вас не может измениться сальдо.
12 июля 2014 в 09:20
Цитата (petro11):Проверьте все, что загрузилось в 1С. все платежки. Без документа  у вас не может измениться сальдо.
Там всего пять платежек за день. Три платежки поступления и две списания. Поступило 457 897рб 100 000рб и 50рб. Тут даже визуально видно что сумма поступлений 557 т.р.,а в 1С-566т.р. поступило на счет. Я наверное сумбурно объясняю. Когда я открываю банковские выписки ,то вижу все прогружженые документы,т.е все загрузилось, но  когда сальдо не пошло, обратила внимание и что внизу экрана, где сумма поступления сальдо и сумма списания,там сумма поступлений не идет с загрузкой. Удаляла, перепроводила уже не раз  -результат тот же. И разница на сумму списания за предыдущий день выгрузки, в том дне все прошло и все прогрузилось как положено..... Сумма поступления меньше как раз на эту сумму...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 293 балла, г. Благовещенск
12 июля 2014 в 09:39
Добрый день!
Попытайтесь провести через конфигуратор ремонт базы.
Maringo  120 баллов, г. Екатеринбург
12 июля 2014 в 09:50
Добрый день!

У меня была ситуация, когда остатки в выписке не совпадали с ОСВ.
Я заново зашла в документы и повторно выбрала расчетный счет организации, и перепровела документы.
Я бы на вашем месте попробовала сформировать ОСВ по счету и посмотрела по дням и документам. Если найдется документ, который стал причиной лишних сумм, проверить и перезаполнить его.
12 июля 2014 в 09:53
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!
Попытайтесь провести через конфигуратор ремонт базы.
Добрый день, спасибо за Ваш ответ. Конфигуратор открыла,но где операция "Ремон базы" не нашла или он иначе называется?
12 июля 2014 в 09:54
Цитата (Maringo):Добрый день!

Я заново зашла в документы и повторно выбрала расчетный счет организации, и перепровела документы.
Я бы на вашем месте попробовала сформировать ОСВ по счету и посмотрела по дням и документам. Если найдется документ, который стал причиной лишних сумм, проверить и перезаполнить его.
Добрый день, Maringo! Спасибо за Ваш ответ. Сейчас попробую так проверить.
12 июля 2014 в 10:32
Цитата (Maringo):Добрый день!

Maringo, спасибо! Ваш совет помог!!!! Проверила по ОСБ и нашла где сумма сбила мне всю красоту!!! Спасибо Вам огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер