Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты ИП при рождении ребенка

9 июля 2014 в 11:43
Добрый день.

Нужна помощь мини-консультация.

Ситуация следующая...

Я ИП с 2008 года. 20 дней назад родился второй ребенок. Супруга не работает, нигде не числится.
Мой бухгалтер сказал, что никаких пособий/выплат/вычетов ИП не получает. Такая возможность есть только у тех, кто работает официально и платит НДФЛ.
Слова бухгалтера противоречат тому, что говорят в СОБЕСе, но вдаются в подробности и за консультациями отправляют к тому же бухгалтеру.

Еще есть справка, выданная в ЗАГСе о рождении ребенка.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет прояснить ситуацию.

Заранее спасибо!
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
9 июля 2014 в 12:42
Цитата (Protop):Добрый день.

Нужна помощь мини-консультация.

Ситуация следующая...

Я ИП с 2008 года. 20 дней назад родился второй ребенок. Супруга не работает, нигде не числится.
Мой бухгалтер сказал, что никаких пособий/выплат/вычетов ИП не получает. Такая возможность есть только у тех, кто работает официально и платит НДФЛ.
Слова бухгалтера противоречат тому, что говорят в СОБЕСе, но вдаются в подробности и за консультациями отправляют к тому же бухгалтеру.

Еще есть справка, выданная в ЗАГСе о рождении ребенка.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет прояснить ситуацию.

Заранее спасибо!
Добрый день
Так как ваша супруга не работает то она не может пойти в отпуск по БиР и следовательно не получит пособие по БиР. По этой же причине она не получит пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель)
Все остальные выплаты она может получить в собесе по месту жительства
 1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 13742 рубля.2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.-на первого ребенка 2577 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 5153 рубля. Если в регионе проживания применяется районный к-т то пособия будут увеличены на р/к
9 июля 2014 в 14:07
Спасибо, Галина.
Исчерпывающая информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер