Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Продажа товара, подлежащего обязательной сертификации

9 июля 2014 в 13:54
Здравствуйте!
Не знаю в тот ли раздел форума пишу.. поправьте, если не туда.
Вопрос в следующем: мы импортируем текстильные изделия (нижнее белье), а также детское. Подлежим обязательной сертификации.
Детское (например, футболка) сертифицируют одним Сертификатом по возрасту до 3 лет (т.к. до 3-х лет может быть только 100% хлопок), вторым - от 4 до 12 лет (небольшой процент добавок). 
Таким же образом мы приходуем в  учете : двумя позициями. 
Можно ли продавать эти позиции с указанием возраста 3-4 и 5-12, несмотря на то, что в сертификате указан иной возраст? (так требует наш покупатель).
10 июля 2014 в 14:47
Добрый день.
Не поняла: а в сертификатах артикулы и конкретные размеры вообще не указываются?
В чем смысл тех поправок, на которых настаивает покупатель: привести ростовые показатели ваших изделий в соответствие со среднестатистическими параметрами детей в их стране (т.е. что у нас предполагается носить до 3 лет, у них могут носить и четырехлетки) или речь о чем-то другом?
10 июля 2014 в 15:10
Здравствуйте!
В самом сертификате есть артикул и указывается возраст до 3 лет, например. Соответственно мы можем заводить футболки от 0 до 3 лет по ним. В инвойсе деления на размеры нет, в ГТД тоже. Просто поступило к примеру 1000 штук футболок детских до 3 - х лет.
А физически, видимо, деление на размеры идет..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
10 июля 2014 в 15:35
Тогда я бы не стала рисковать с перегруппировкой, иначе появляется риск получения претензий по изделиям для детей в возрасте 4 лет, изготовленным из сырья с примесями искусственных (синтетических) волокон, из-за включения их в одну группу с изделиями для трехлеток и возникающей в результате неоднозначности с кругом действия сертификата.
10 июля 2014 в 15:48
Спасибо, что подкрепили мои  мысли своим мнением! 
Чувствую, что опасно это, но найти информацию так и не получилось..
10 июля 2014 в 16:02
Думаю, что прямого запрета ни в одном документе мы с Вами и не найдем. Но вот представить себе ситуацию с обвинением в намеренном введении в заблуждение покупателя я (как бывший товаровед) вполне даже могу и "приключений" таких никому не пожелаю.
10 июля 2014 в 16:22
Тут еще вопрос -то завязан с таможней. Она проверяет нас постоянно: по каким ценам продаем и что.. Любой документ могут запросить..
В любом случае спасибо Вам! Цветы
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер