Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата продажи в розницу через расчетный счет от покупателя: оформление документов

9 июля 2014 в 13:58
Добрый вечер уважаемые форумчане, у меня вопрос, помогите решить его, у нас розничная торговля профессиональной косметикой ЕНВД, все продаем в розницу, но есть такие покупатели как санатории которые берут шампуни и т.д. большими обьемами мы им выставляем счет а еще о ужас и торг-12 они нам потом по ним все оплачивают на расчетный счет, помогите, подскажите, какие документы мы им можем предоставить чтоб они нам так же оплачивали через банк но чтоб это был не опт а розница, я так понимаю что только товарный чек и все счет и торг-12 мы не имеем права давать им. Мы можем с ними заключить договор розничной купли - продажи а что делать дальше какие документы предоставлять??? Заранее благодарю всех кто откликница на мой вопрос!!!
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
9 июля 2014 в 16:00
Доброго дня!
Цитата (Новичёчек):у нас розничная торговля профессиональной косметикой ЕНВД, все продаем в розницу, но есть такие покупатели как санатории которые берут шампуни и т.д. большими обьемами мы им выставляем счет а еще о ужас и торг-12 они нам потом по ним все оплачивают на расчетный счет, помогите, подскажите, какие документы мы им можем предоставить чтоб они нам так же оплачивали через банк но чтоб это был не опт а розница, я так понимаю что только товарный чек и все счет и торг-12 мы не имеем права давать им. Мы можем с ними заключить договор розничной купли - продажи а что делать дальше какие документы предоставлять???
Посмотрите тему Безналичный расчет у ИП на УСН и ЕНВД
На мой взгляд, в приведенном там письме Минфина есть ответ на Ваши вопросы.
9 июля 2014 в 17:30
В данном письме говорится о медецинском оборудовании и лекарствах а у нас торговля профессиональной косметикой, можем ли мы так торговать так как у нас товар не первой необходимости и не накой важный как медецинское оборудование. Как я поняла что да, но меня смушает тот факт что у нас продукция для салонов красоты профессиональные шампуни, бальзамы, краски для волос т.д. не придеруться к нам за то что мы такую продукцию реализуем на санатории.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
9 июля 2014 в 20:43
Цитата (Новичёчек):В данном письме говорится о медецинском оборудовании и лекарствах а у нас торговля профессиональной косметикой, можем ли мы так торговать так как у нас товар не первой необходимости и не накой важный как медецинское оборудование. Как я поняла что да, но меня смушает тот факт что у нас продукция для салонов красоты профессиональные шампуни, бальзамы, краски для волос т.д. не придеруться к нам за то что мы такую продукцию реализуем на санатории.
В Письме Минфина (по ссылке) указано:
Цитата:...предпринимательская деятельность аптечных организаций по реализации готовых лекарственных препаратов, медицинских товаров, медицинской техники и иных изделий медицинского назначения физическим и юридическим лицам по договорам розничной купли-продажи, за наличный и безналичный расчет, а также с использованием платежных карт, для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, относится к розничной торговле и подлежит обложению единым налогом на вмененный доход.

Одновременно обращаем внимание, что реализация товаров для целей, связанных с ведением предпринимательской деятельности, например для последующей перепродажи и т.д., не признается розничной торговлей и не подлежит переводу на уплату единого налога на вмененный доход.
Обратите внимание - реализация по договорам розничной купли-продажи, для собственных нужд предприятия (санатория, в Вашем случае), не для перепродажи. "Важность" и "первая необходимость" товара здесь ни при чём Улыбаюсь
10 июля 2014 в 09:01
Спасибо вам огромное за ваш ответ, очень признательна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер