дариянаспросила16 февраля 2011 в 15:12
 2 384 просмотра 

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Что-то я совсем запуталась, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: у меня работница принята на работу 16.03.2009 года, а 11.08.2010 года она уходит на больничный по беременности и родам. 28.12.2010 года больничный заканчивается, за три дня ей насчитали и выплатили по старому, а в этом году как? Получается что программа рассчитывает пособие по новому за январь 10 400 рублей, так я ей должна выплатить эту сумму или максимальный предел 8777, 35?
Новый вопрос Ответить
г. Ивантеевка-2109 329 баллов
Максимум в 2010 (в 2011 не больше) 415000/12*0.4
Должны выплатить что больше, пока по-старому.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Цитата (дарияна):Здравствуйте! Что-то я совсем запуталась, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: у меня работница принята на работу 16.03.2009 года, а 11.08.2010 года она уходит на больничный по беременности и родам. 28.12.2010 года больничный заканчивается, за три дня ей насчитали и выплатили по старому, а в этом году как? Получается что программа рассчитывает пособие по новому за январь 10 400 рублей, так я ей должна выплатить эту сумму или максимальный предел 8777, 35?

Должны посчитать по старым и по новым правилам и выплатить большую сумму но не более 8 777,34 руб. в месяц
дариянаАвтор вопроса
г. Екатеринбург1 856 баллов
Из расчета Павла получается предел 13833,33, а у Галины 8777,34, у меня выходит из расчета 40% 10 400 рублей уже к выплате. Извините за непонимание, но сколько мне все таки выдавать работнице на руки?
Цитата (дарияна):Из расчета Павла получается предел 13833,33

Это правильный предел.
Цитата (дарияна):а у Галины 8777,35

Это для отдельных граждан (лица, указанные в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 Федерального закона 81-ФЗ от 19.05.1999. Большинство в эту категорию не попадает.

Цитата (дарияна):у меня выходит из расчета 40% 10 400 рублей уже к выплате

Мы же не можем сказать, почему у Вас вышло 10400 рублей к выплате.
Вы даже оклад не назвали. Не то, чтобы полные данные за два года.
10400 не больше максимума 13833.33, поэтому если сумма 10400 не смущает, то ее вполне можете выплачивать
(но на всякий случай прочитайте те самые третий и пятый абзацы статьи 13, может быть вы к органам внутренних дел относитесь, тогда для вас ограничение 8777.35)
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью