Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nikol

Ставка налога на депозит

Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что по процентам, полученным за депозит в банке юридическое лицо должно платить налог на прибыль по ставке 20% с соответствующей разбивкой по бюджетам?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
16 февраля 2011 в 15:18
Цитата (nikol):Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что по процентам, полученным за депозит в банке юридическое лицо должно платить налог на прибыль по ставке 20% с соответствующей разбивкой по бюджетам?
Спасибо.

Добрый день.
Вы понимаете правильно, ибо п. 3-4 ст. 284 НК РФ к этим доходам не применяются. А раз Вы спрашиваете про 20%, то 0% (п. 1.1 ст. 284 НК РФ) тоже, судя по всему, не про Вас.
Удачи!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
16 февраля 2011 в 15:59
Спасибо, Игорь!