Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отсутствие сведений в реестре аккредитованных лиц по данным ПФ

9 июля 2014 в 15:40
Добрый день! У меня  переход с 1.04. на другой тариф (ИТ-предприятия). Отправила отчет, не приняли из-за отсутствия сведений в реестре аккредитованных лиц. Подскажите, в ПФ надо что-то отдельно подавать и что именно, чтобы подтвердить  льготный тариф? Иеще: численность, судя по протоколу проверки,  должна превышать 30 человек. Это ошибка ПФ или я неправильно поняла о пороге численности в 7 человек?
KEGa  48 199 баллов, г. Екатеринбург
9 июля 2014 в 17:01
Добрый день!
У Вас в разделе 3.3 заполнены сведения из ррестра (дата и номер в строке 345)?
Если все данные на месте , а ошибка выдается ПТК АСВ, значит в базе ПФР нет данных из реестра для сравнения. Можно предъявить им копию выписки из реестра, а вообще, у ПФ электронный документооборот с другими ведомствами и информацией о включении в реестр они должны владеть.
По поводу численности, очевидно , не обновли ПО приемного комплекса  в ПФ. Порог численности действительно снижен до 7 человек.
9 июля 2014 в 19:07
Да, № и дата заполнены. Уж если не обновлены 30 человек (с 01.01.2014 г), то, конечно, сведения из реестра от 31.03.2014 г) не обновлены точно. Я просто думаю, должна ли я была что-то нести в ПФ заранее? Вроде никаких требований на этот счет не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KEGa  48 199 баллов, г. Екатеринбург
10 июля 2014 в 07:52
В памятках (инструкциях) ПФ  не упоминается , о том что надо что-то приносить. Оговаривается лишь то, что применять пониженный тариф можно после опубликования Минкомсвязи перечня аккредитованных организаций только в том случае , если они поименованы в этом перечне. И для обоснованного применения пониженного тарифа представить в установленные сроки расчет соответствия условий  на право применения тарифа (раздел 3.3 РСВ-1).
Проверьте, есть ли Ваша организация в реестре (см. Нбор данных)
10 июля 2014 в 10:32
В реестре нашла свою организацию, слава богу! И раздел у меня заполнен!  Так что ошибка не моя, буду разбираться. Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер