Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование РСВ-1 в 1С 8.3 КА

9 июля 2014 в 17:02
Доброго дня, форумчане! Помогите пожалуйста! При формировании отчета вылезают ошибки. Отчет делаю в 1С, проверяю ChekPfr. У нас УСН, пониженный тариф, НО взносы на работников платили как на основном тарифе. В разделе 2, код тарифа я ставлю 07. В раздел 6,5 попадают начисления из расчета 22% и программа это воспринимает как ошибку. Если я вручную ставлю начисления в 20%, то все ок. Вопрос: можно ли так делать, и если нельзя то как нужно делать правильно? Как вообще подавать отчет и какой тариф ставить? Спасибо
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
10 июля 2014 в 09:28
Добрый день!
Правильно - это на рабочем столе на закладке "Предприятие" в "Настройках параметров учета" на закладке "Страховые взносы" выставить значение "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности". Перезаполнить все документы по начислению страховых взносов и переформировать перс.учет.
Вот тогда взносы будут рассчитаны по 20% и программа проверки не будет ругаться, и тариф 07 сам проставится в РСВ-1, а не вручную.
10 июля 2014 в 10:02
Добрый день! Взносы пересчитала, раздел 6,5 заполняет правильно, НО! Теперь пишет следующую ошибку: Сверка данных Разделов 1, 2.1, 2.2, 2.3 и 2.4 Расчета РСВ-1 с данными перс.учета по Разделам 6Сумма начисленных взносов на ОПС в разделе 1 Расчета РСВ-1 (66 960,00) не совпадает с
данными перс.учета (60 872,73)!
Как мне это увязать? Ведь сумма начиленная, то бишь уплаченная 66960! Мне ее заменить на данные перс.учета? 

Перезаполнила отчет полностью, теперь про ошибки не пишет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июля 2014 в 13:13
Цитата (Jilt):Добрый день!
Правильно - это на рабочем столе на закладке "Предприятие" в "Настройках параметров учета" на закладке "Страховые взносы" выставить значение "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности". Перезаполнить все документы по начислению страховых взносов и переформировать перс.учет.
Вот тогда взносы будут рассчитаны по 20% и программа проверки не будет ругаться, и тариф 07 сам проставится в РСВ-1, а не вручную.
Подскажите пожалуйста, как поменять в РСВ-1 регистрационный № страхователя?
В 1С все поменяла, а в ведомости заполняет по старому
10 июля 2014 в 13:18
Вам нужно открыть сведения об организации (справочник "Организации"), на закладке "Расчет зарплаты" есть "№ в ПРФ" - указываете актуальный рег.номер организации в ПФР. Чтобы изменения отразились в самой РСВ-1 - в этом отчете сверху есть кнопка "Обновить" - она не сбивает цифры и не перезаполняет отчет, она только обновляет реквизиты на тит.листе отчета.
10 июля 2014 в 13:27
Там я номер поменяла, формирую новую РСВ-1 и в ней заполняется старый номер, может он еще где-то подвязан?
10 июля 2014 в 13:38
Если в карточке организации поменяли, то значит не нажали кнопку "Обновить"

10 июля 2014 в 16:53
спасибо за помощь!
спустя неделю мучений все-таки освоила формуТанцую
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер