Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать ЕНВД за неполный месяц при розничной торговле?

10 июля 2014 в 08:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. ООО парикмахерские услуги подали заявление на ЕНВД в середине месяца и ИП розничная торговля подали заявление с середины месяца. Как рассчитать налог за неполный месяц?
11 июля 2014 в 07:57
Добрый день.
Нужно рассчитать налоговую базу по формуле, приведенной в п.10 ст. 346.29 НК РФ.

Напомню, что в одной теме можно рассматривать только один вопрос (применительно к данной ситуации: обсуждать подробно расчет налога по бытовым услугам ООО и по розничной торговле ИП следует в разных темах - таковы правила форума).
14 июля 2014 в 15:35
Извините, ЕНВД розничная торговля начали применять с 16 июня. Как рассчитать налог за 2 квартал. Заранее благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 июля 2014 в 17:12
Судя по всему. в налоговый кодекс по моей рекомендации Вы не заглянули.
В общем порядке формула такова:
ЕНВД начисленный = Физ. показатель х Базовая доходность х Число месяцев деятельности х К1 х К2 х 15%
У Вас во 2 квартале в расчет войдет только один неполный месяц. Повторюсь, что формула пересчета приведена в п.10 ст. 346.29 НК РФ.
Чтобы определить физ. показатель и базовую доходность (п. 3 ст. 346.29 НК РФ), нужно точно знать, какой у вас вид торгового объекта и какова его площадь (общая или торговая) - обязательно прочтите сами гл. 26.3 НК РФ (глава небольшая, а ориентироваться в ней, чтобы применяя ЕНВД чувствовать себя уверенно, Вы просто обязаны). Определения, необходимые для лучшего понимания категорий торговых объектов, даны в ст. 346.27 НК РФ. Если все-таки останутся сомнения, уточните. Но без этой информации расчет сделать невозможно.
К1 на 2014 год установлен в размере 1,672, а вот К2 я тоже определить никак не могу: его нужно узнавать из нормативного акта муниципального образования, в котором ведется деятельность (а профиль Ваш не заполнен, даже предположить ничего не получится).
14 июля 2014 в 21:50
спасибо большонза ответ, сейчас почитаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер