Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет стоимости кадастровых работ в отношении объектов недвижимости

10 июля 2014 в 08:05
Здравствуйте. Мы муниципальное предприятие. Основные средства переданы нам на праве хоз.ведения. При проведении инвентаризации обнаружено здание, находившееся на нашей территории и не переданное собственником. Фактически и у собственника на балансе нет этого здания. Сейчас, чтобы поставить себе на баланс это здание мы провели кадастровые работы. Скажите пожалуйста, могу ли я стоимость таких работ включить в первоначальную стоимость здания? Заранее благодарю.
Александр Лавров Консультант
10 июля 2014 в 22:02
Добрый день.
Считаю, что не только можете, но и должны. Ведь это расходы, непосредственно связанные с получением (оприходованием) этого здания. Значит, в силу п. 8 ПБУ 6/01 эти расходы как раз нужно включить в стоимость будущего ОС.
11 июля 2014 в 08:43
Спасибо большое. Вы подтвердили мои убеждения
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер