Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включаются ли в доходы по УСН (15%) суммы средств на выплату пособий и возврат незачисленных сумм заработной платы?

10 июля 2014 в 08:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста включаются ли в доходы УСН (15%), возврат на расчетный счет незачисленных сумм заработной платы, суммы средств на выплату страхового обеспечения  по временной нетрудоспособности  и в связи с материнством? Заранее благодарю
НКК Консультант
11 июля 2014 в 12:06
Цитата (Альмира1):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста включаются ли в доходы УСН (15%), возврат на расчетный счет незачисленных сумм заработной платы, суммы средств на выплату страхового обеспечения  по временной нетрудоспособности  и в связи с материнством? Заранее благодарю
Добрый день!

Выделенные синим поступления точно не включаются в состав налоговых доходов для целей УСН (п. 1 ст. 346.15, ст. 41 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 01.06.2005 N 03-03-02-02/80).
А вот насчет незачисленных сумм заработной платы нужна расшифровка - какова природа этих платежей? Это выплаченная Вами зарплата, которая, по каким-либо причинам не была зачислена работникам и вернулась Вам на счет или что-то другое?
15 июля 2014 в 07:08
да, именно так, произошел сбой в системе. через 2 дня сумма была успешно перечислена во второй раз
НКК Консультант
15 июля 2014 в 12:47
Цитата (Альмира1):да, именно так, произошел сбой в системе. через 2 дня сумма была успешно перечислена во второй раз
Добрый день!

Если Вы на дату списания средств на оплату труда учли данные средства в составе налоговых расходов, то на дату возврата таких средств нужно либо включить сумму возврата в состав доходов (ст. 41, п. 1 ст. 346.15, ст. 250 НК РФ), либо отсторнировать в налоговом учете ранее признанные расходы в возвращенной сумме (п. 1 ст. 54, п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер