Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгения07

Расчет по-старому

Добрый день!
Извините меня пожалуйста, просто сильно торопилась...т.к. мне работодатель сказал срочно это решить. Вот я и всполошилась. Стоит ли мне переходить на др. место работы. или увольняться Улыбаюсь

Вопрос:
Мой «непрерывный стаж» на момент ухода в декрет больше 2-х лет. С февраля я увольняюсь «путем перевода» в другую организацию. Соответственно в апреле я буду работать в другой фирме и на момент ухода я проработаю всего 2 месяца. ПО СТРАРОЙ схеме как рассчитываются декретные и уход до 1,5 лет? Мне считают ЗП за 2 месяца (т.к. я буду работать уже в другой организации) и делят на 60 дней и получается ср. заработок, который потом умножают на декретное число (140 дней)? Так? т.е. например, 10 000*2/60=средний заработок за день, потом его умножают на декретные дни (140 дней).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
16 февраля 2011 в 17:09
Добрый день. Не совсем так.
Возьмутся начисления с первого дня работы в организации по 31 марта включительно (если в отпуск по БиР уходите в апреле). И календарные дни посчитаются тоже именно за этот отрезок времени. При условии что не будет отпусков без содержания, командировок, больничных и прочего, оплачиваемого по среднему. Полный список в Постановлении Правительства РФ от 15.06.2007 №375 (в ред. от 19.10.2009).
Если что-то из перечисленного будет, то делить станут на меньшее число (и в числителе сумма будет другая).
Полученный таким образом среднедневной заработок умножается на 140.
16 февраля 2011 в 17:39
А если будет отпуск обыкновенный, до декретного хочу взять его, т.к. мне он положен. Он будет учитываться? получается что я иду в отпуск 25 марта, а потом через 28 кал-ых. день иду в декрет. Или тогда мне отпуск не надо брать?

А пособия по уходу до 1,5 лет как тогда будут считаться? Я поняла, что все тоже самое, но только 40%? Я правильно поняла?
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
16 февраля 2011 в 17:43
пособие по уходу за ребенком= СДЗ*0,4*30,4
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
_Ольга_ 60 баллов
16 февраля 2011 в 17:50
Почему то думала что если "путем перевода" то учитывается и прошлая организация, т.к. по сути это одна и та же организация. Или я не права???
16 февраля 2011 в 17:51
У меня в другую организацию будет перевод. Улыбаюсь
16 февраля 2011 в 21:56
Нет, организация будет другая, и прежняя тут совершенно ни при чем, пусть даже и в Трудовой книжке написано "переводом".
Бухгалтерия
Подготовить и сдать сведения о среднесписочной численности через интернет
_Ольга_ 60 баллов
17 февраля 2011 в 13:16
Al-ra5 спасибо за уточнение. Расстроилась очень, в моей ситуации этот перевод сильно повлияет на пособие.