Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как получить справки для получения декретных, если предприятие ликвидировано?

10 июля 2014 в 08:29
Добрый день! Скажите пожалуйста если я ухожу в декрет, а предприятие в котором я работала год назад ликвидировано, то где брать справки и документы для ФСС? Или как вообще это будет проходить?
Ольга Матвеева Модератор
10 июля 2014 в 09:05
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
10 июля 2014 в 10:43
Цитата (Дарья2304):Добрый день! Скажите пожалуйста если я ухожу в декрет, а предприятие в котором я работала год назад ликвидировано, то где брать справки и документы для ФСС? Или как вообще это будет проходить?
Сейчас вы работаете? Если да, то пишете заявление. На его основании работодатель сделает запрос в ПФ и получить справку о ЗП, с которой выплачивались страховые взносы. Если, конечно, все предыдущие работодатели сдавали отчеты в ПФ.
Если не работаете, то и декретные вам не положены. Пособие по уходу за ребенком назначат из МРОТ в соцзащите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июля 2014 в 12:12
Работаю. Получается работодатель делает запрос в ПФ о средней зп, а что дальше? Я просто и работник и бухгалтер одновременно. Вот и хочу разобраться как начислять декретные в такой ситуации.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
10 июля 2014 в 13:57
Цитата (Дарья2304): Вот и хочу разобраться как начислять декретные в такой ситуации.
Если до ухода в декрет справки не будет, то рассчитываете из того, что есть. Справку получите, рассчитаете еще раз с учетом новых данных и доплатите. Если мало получается, рассчитывайте из МРОТ.
Шпаргалка по начислению зарплаты, отпускных и больничных Внутри есть еще ссылки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер