Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление взаимозачета с КУМИ

10 июля 2014 в 09:30
Добрый день!Наша фирма (ООО на УСН д-р) занимается оказанием услуги по предоставлению тепловой энергии населению.За услугу,оказанную квартирам,находящимся в ведении КУМИ с незарегистрированными квартиросъемщиками,т.е никому не отданными в наем возникла задолженность.Мы должны КУМИ за арендованные котельные.Возможен ли взаимозачет,если да.то достаточно ли акта взаимозачета? Спасибо.
НКК Консультант
11 июля 2014 в 12:08
Цитата (Чистякова):Добрый день!Наша фирма (ООО на УСН д-р) занимается оказанием услуги по предоставлению тепловой энергии населению.За услугу,оказанную квартирам,находящимся в ведении КУМИ с незарегистрированными квартиросъемщиками,т.е никому не отданными в наем возникла задолженность.Мы должны КУМИ за арендованные котельные.Возможен ли взаимозачет,если да.то достаточно ли акта взаимозачета? Спасибо.
Добрый день!

Взаимозачет в данной ситуации возможен, если такой зачет не запрещен условиями договоров между Вами и КУГИ (как договора на поставку энергии, так и договора аренды котельных) - ст. 411 ГК РФ.
Для оформления зачета акта взаимозачета будет достаточно (ст. 410 ГК РФ).
11 июля 2014 в 13:49
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер