Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заявление в ФСС на финансирование расходов по охране труда

10 июля 2014 в 09:49
Добрый день!
До 01 августа мне нужно успеть подать заявление в ФСС на финансирование расходов:
1) обучение руководителя по охране труда;
2) специальная оценка рабочих мест (2 места);
3) приобретение 2 аптечек (в 2 магазина).

Подскажите пожалуйста где взять верную форму заявления? и если у меня нет кол.договора могу ли я издать приказ о проведении вышеоговоренных мероприятий и его копию предоставить в ФСС вместе с договорами (по обучению и спецоценке рабочих мест) и перечнем аптечех и их цен.

Могут ли мне отказать в заявлении по причине маленьких размеров ежемесячных взносов (у меня 2 работника получают по 9000р. при ставке 0,2% я плачу ежемесячно по 36р.)

Заранее спасибо за помощь!
10 июля 2014 в 15:44
Добрый день.
Вы, наверное, не обратили внимание на следующее:
Цитата (Приказ Минтруда от 10 декабря 2012 г. N 580н (в ред от 20.02.2014)):2. ...
Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется страхователем за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - страховые взносы), подлежащих перечислению в установленном порядке страхователем в Фонд в текущем финансовом году.
Объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году.

В случае если страхователь с численностью работающих до 100 человек не осуществлял в течение двух последовательных лет, предшествующих текущему финансовому году, финансовое обеспечение предупредительных мер, объем средств, направляемых таким страхователем на финансовое обеспечение указанных мер, не может превышать:
- 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за три последовательных года, предшествующих текущему финансовому году, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем за три последовательных календарных года, предшествующих текущему финансовому году;
- сумму страховых взносов, подлежащих перечислению им в территориальный орган Фонда в текущем финансовом году.
У вас же совсем копейки получатся в результате, больше изведете денег на бумагу и поездку в ФСС...
14 июля 2014 в 13:23
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер