Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок действий беременной женщины, стоящей на учете на бирже труда

Неженка (автор вопроса)  1 919 баллов, г. Брянск
10 июля 2014 в 10:06
Доброе утро!
Вчера ко мне обратилась знакомая. У неё 34-ая неделя беременности. Она до сих пор стоит на бирже труда и 2 раза в месяц ездит туда отмечаться. Мне кажется, что это не нормально. Знаю, что при одно плодной беременности в декрет уходят на 30-ой неделе... но каков порядок действий беременной, стоящей на бирже ни ей ни мне не понятен. Могу предположить, что биржа труда должна прекратить ей выплаты до 30-ой недели, затем, она должна пойти в декрет, самостоятельно собрать пакет документов и через ФСС получить декретные, пособия по рождению, за постановку на учет в ранние сроки беременности. А как потом? Как быть с пособием по уходу за ребенком? И правильно ли я мыслю?
Заранее благодарю за помощь.
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
10 июля 2014 в 11:12
Цитата (Неженка):Доброе утро!
Вчера ко мне обратилась знакомая. У неё 34-ая неделя беременности. Она до сих пор стоит на бирже труда и 2 раза в месяц ездит туда отмечаться. Мне кажется, что это не нормально. Знаю, что при одно плодной беременности в декрет уходят на 30-ой неделе... но каков порядок действий беременной, стоящей на бирже ни ей ни мне не понятен. Могу предположить, что биржа труда должна прекратить ей выплаты до 30-ой недели, затем, она должна пойти в декрет, самостоятельно собрать пакет документов и через ФСС получить декретные, пособия по рождению, за постановку на учет в ранние сроки беременности. А как потом? Как быть с пособием по уходу за ребенком? И правильно ли я мыслю?
Заранее благодарю за помощь.
Добрый день
Ваши предположения ошибочны. Не работающие женщины не могут пойти в отпуск по БиР  а следовательно не могут получить пособие по БиР а так же пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности. 
Все остальные выплаты она сможет получить после рождения ребенка в собесе по месту жительства
 1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 13742 рубля.
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.-на первого ребенка 2577 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 5153 рубля.
Если в регионе проживания применяется районный к-т то пособия будут увеличены на р/к
Неженка (автор вопроса)  1 919 баллов, г. Брянск
10 июля 2014 в 14:18
Спасибо за ответ. Позвонила я в центр занятости, объяснила ситуацию. Знакомая должна была сообщить инспектору о своем интересном положении. Так же она должна сообщить и участковому гинекологу о том, что стоит на бирже труда. В ЖК ей должны выписать больничный (минимум 140 дней). Биржа труда приостанавливает ей выплаты пособия по безработице на период действия больничного, а потом, по его окончании идет как бы "возмещение" этого больничного на сумму пособия. Потом безработная снимается с учета и получает пособие  по уходу за ребенком в соцзаците или получает пособие по безработице без обращения в соцзащиту. Как-то так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер