Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога по УСН (6%)

10 июля 2014 в 10:09
Добрый день. Подскажите пожалуйста, думаю не раз об этом говорилось, но что-то я в сомнениях) Правильно ли я понимаю, при расчете налога при УСН 6%,
доходы *6% - ФОТ (уплаченных взносов или начисленных???) Спасибо за ответы.
Марго13  100 баллов, г. Москва
10 июля 2014 в 10:18
Доброе утро!
 Если я правильно поняла Ваш вопрос, то исчисленный за отчетный (налоговый) период авансовый платеж (налог) уменьшается на обязательные страховые взносы, которые фактически уплачены в данном периоде. При этом не имеет значения, за какой период начислены взносы (пп. 1 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ).
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
10 июля 2014 в 10:38
Доброе утро!
Авансовый платеж по налогу УСН, можно уменьшить только на уплаченные страховые взносы в этом периоде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер