Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет отпускных с применением двух коэффициентов

Betha (автор вопроса)  754 балла, г. Щёлково
10 июля 2014 в 10:43
Добрый день! 
Прочитала 8 июля статью Роструд: выплаты за все отпуска, начавшиеся до 2 апреля и завершившиеся после, следовало рассчитывать с учетом разных коэффициентов и уже который день не могу уложить у себя в голове.. 

К сожалению, у меня имеется сотрудник с переходящим отпуском март-апрель. Все начисления и выплаты производились в срок (в марте месяце). Согласно рекомендациям мне необходимо произвести перерасчет начисленного отпус а так же доплатить недостающую сумму. И конечно, выплатить сумму за задержку. У меня общая цена вопроса получается около 33 рублей, ну и ворох бумаг никто не отменял. 

Цитата (Часть 2 статья 12 ТК РФ):Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие.
Видимо, я не так читаю или понимаю эту статью, но я не понимаю почему я должна пересчитывать отпуск сотрудника, начавшийся в марте и продолжевшийся в апреле. Насколько мне подсказывает логика начало возникновений отношений (отпуск работника) - март, период их продолжительности -  март-апрель, момент их окончания - апрель. У меня же не возникают эти отношения (отпуск) с данным работником каждый день на протяжении всего отпуска.
Несколько человек у нас ушло в отпуск после 2 апреля - всем им отпуск доначислила, выплатила..

Мне не жалко потратитть свое время и не жалко выплатить эти суммы. Хотелось бы услышать мнения более старших и опытных коллег. А то у меня ступор какой-то. Грустный
11 июля 2014 в 13:39
Добрый день.
Не Вы одна не понимаете логики этих рекомендаций, да и сама формулировка в письма весьма неоднозначна.
В ближайшее время мы обратимся в Роструд и ФСС за комментариями.
Ответы будут опубликованы  в рубрике "Спроси чиновника".
11 июля 2014 в 13:49
Благодарю! Будет интересно почитать. Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 июля 2014 в 14:24
Мне подсказали, что ответ представителя Роструда уже опубликован на нашем сайте.
11 июля 2014 в 15:54
Данный ответ я читала еще 8 июля. Он полностью совпадает с рекомендациями Протокола №2 от 19.06.2014. И насколько я могу судить по мнению чиновников, отпуск представляет собой особенный вид отношений между работодателем и работником, который возникает и заканчивается ежедневно в период всей продолжительности запланированного отпуска.

Ох!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер