Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Цена при перепродаже тары

Ирина-Ка-Ти (автор вопроса)  73 балла, г. Пермь
10 июля 2014 в 11:08
Добрый день, поставщик продал покупателю товар + отдельной строкой тару с ндс. Вопрос: по какой цене покупатель должен перепродать тару с ндс с наценкой (допустим +1 рубль) или по той же цене, по которой получил от продавца?
Briosh  33 балла, г. Анапа
10 июля 2014 в 11:41
Цитата (Ирина-Ка-Ти):Добрый день, поставщик продал покупателю товар + отдельной строкой тару с ндс. Вопрос: по какой цене покупатель должен перепродать тару с ндс с наценкой (допустим +1 рубль) или по той же цене, по которой получил от продавца?
Здравствуйте. Мне не очень понятен вопрос. Почему и кому должен покупатель продавать тару. Если это возврат назад поставщику (в организации, где я работаю это часто бывает), то по той же цене. А если покупатель перепродает тару третьему лицу, думаю это уже на его усмотрение
10 июля 2014 в 15:00
Цитата (Briosh):
Цитата (Ирина-Ка-Ти):Добрый день, поставщик продал покупателю товар + отдельной строкой тару с ндс. Вопрос: по какой цене покупатель должен перепродать тару с ндс с наценкой (допустим +1 рубль) или по той же цене, по которой получил от продавца?
Здравствуйте. Мне не очень понятен вопрос. Почему и кому должен покупатель продавать тару. Если это возврат назад поставщику (в организации, где я работаю это часто бывает), то по той же цене. А если покупатель перепродает тару третьему лицу, думаю это уже на его усмотрение
Это перепродажа товара с тарой от продавца № 1 к оптовой базе , а от нее уже мелкооптовым. тара без возврата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 июля 2014 в 20:10
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 июля 2014 в 20:14
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
14 июля 2014 в 20:23
Добрый день.
Цена продажи определяется соглашением сторон. Если считаете возможным поднять цены на тару и покупатель не возражает - пожалуйста. Обязательного требования делать наценку на тару, на мой взгляд, никто предъявить вам не может: компания извлекает прибыль из продажи товара, а не специализируется на торговле тарой.
14 июля 2014 в 21:20
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цена продажи определяется соглашением сторон. Если считаете возможным поднять цены на тару и покупатель не возражает - пожалуйста. Обязательного требования делать наценку на тару, на мой взгляд, никто предъявить вам не может: компания извлекает прибыль из продажи товара, а не специализируется на торговле тарой.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер