Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую сумму декретных возместит ФСС?

10 июля 2014 в 11:11
Добрый день!

Подскажите, на какую сумму мне писать заявление на возмещение из ФСС: сумма по строкам 9, 10 табл 1 в  4-фсс за полугодие получается на 1700р меньше суммы фактически начисленного и уплаченного пособия (стр 15). 
Т.о. и заявление я пишу на эту уменьшенную сумму из строк 9, 10 и ФСС мне перечислит сумму за минусом этих 1700, которые были задолженностью за июнь и которые я теперь не должен уплачивать в этом месяце? Либо указывать в заявлении всю сумму начисленных декретных, согласно справке-расчету, прилагаемой к отчету для возмещения? 

Впервые сталкиваюсь с декретными,  буду благодарен за помощь.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
10 июля 2014 в 11:28
Если у вас правильно заполнена расчетная ведомость, то заявление пишите на сумму строки 10
10 июля 2014 в 13:52
Спасибо за отклик, а как быть с 1700р? нигде не указывать, молча не платить или я неправильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Payroll  6 101 балл, г. Москва
10 июля 2014 в 14:00
Цитата (О2):Спасибо за отклик, а как быть с 1700р? нигде не указывать, молча не платить или я неправильно понимаю?
Добрый день! Сумму выплаченного пособия Вы можете возместить из ФСС, либо зачесть в счет уплаты страховых взносов.
Если не хотите платить взносы за июнь, то значит к возмещению в заявлении указываете сумму пособия уменьшенную на сумму взносов к уплате за июнь (т.е. меньше на 1700 руб.).
Если же укажите в заявлении полную сумму пособия, то взносы за июнь надо заплатить до 15-го числа.
10 июля 2014 в 14:38
Цитата (Payroll):
Цитата (О2):Спасибо за отклик, а как быть с 1700р? нигде не указывать, молча не платить или я неправильно понимаю?
Добрый день! Сумму выплаченного пособия Вы можете возместить из ФСС, либо зачесть в счет уплаты страховых взносов.
Если не хотите платить взносы за июнь, то значит к возмещению в заявлении указываете сумму пособия уменьшенную на сумму взносов к уплате за июнь (т.е. меньше на 1700 руб.).
Если же укажите в заявлении полную сумму пособия, то взносы за июнь надо заплатить до 15-го числа.
Все понятно, большое Вам спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер