Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в декларации по налогу на имущество

10 июля 2014 в 11:30
Добрый день! Подскажите, в 1 кв 2014 выявила ошибку (переплату) по налогу на имущество, буду подавать уточненку. Знаю, что переплата по имуществу влечет занижение прибыли, но платили то мы (за 1 кв.) уже в апреле. Значит это повлечет изменение налога на прибыль уже во 2 квартале? Т.е. уточненку по налогу на прибыль за 1 кв. мне сдавать не нужно?
Важный бух  85 611 баллов, г. Астрахань
10 июля 2014 в 11:42
Цитата (Юлия Антонова):Добрый день! Подскажите, в 1 кв 2014 выявила ошибку (переплату) по налогу на имущество, буду подавать уточненку. Знаю, что переплата по имуществу влечет занижение прибыли, но платили то мы (за 1 кв.) уже в апреле. Значит это повлечет изменение налога на прибыль уже во 2 квартале? Т.е. уточненку по налогу на прибыль за 1 кв. мне сдавать не нужно?
Здравствуйте Юлия. нужно подать уточненку по прибыли. Срок уплаты налога здесь не при чем. Вы завысили расход, и в силу ст. 54 обязаны подать уточненку, предварительно доплатив налог и пени, чтобы избежать штрафа. То что декларация за отчетный период роли не играет. 

Да и налоговики предупредили, что если налогоплательщик сдает уточненку по налогу на имущество с меньшей суммой, чем ранее заявленная, то нужно представить уточненку и по налогу на прибыль (Письмо ФНС России от 08.12.2011 N АС-4-2/20776)
10 июля 2014 в 11:46
спасибо за быстрый ответ. Просто мне кажется, что расход я завышаю  уже во 2 квартале, если плачу в апреле. Совсем запуталась. У меня же эта сумма не включается в расходы за 1 квартал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 611 баллов, г. Астрахань
10 июля 2014 в 11:55
Цитата (Юлия Антонова):спасибо за быстрый ответ. Просто мне кажется, что расход я завышаю  уже во 2 квартале, если плачу в апреле. Совсем запуталась. У меня же эта сумма не включается в расходы за 1 квартал?
Юля давайте сначала. У вас все таки переплата налога или ошибка которая привела  к завышению налога на имущество ?  Если ошибка то она по расчету за 1 квартал ? У вас для налога на прибыль какой метод начисления или все же кассовый?
10 июля 2014 в 12:07
это ошибка в определнии остаточной стоимости . у нас  метод начисления. я начинающий бухгалтер, поэтому не судите строго. Я вот думаю, когда надо отражать налог в программе? в конце квартала или когда заплатили? я провела в тот день когда оплатили, т.е. в апреле, может поэтому путаница у меня?
Важный бух  85 611 баллов, г. Астрахань
10 июля 2014 в 12:14
Цитата (Юлия Антонова):у нас метод начисления. я начинающий бухгалтер, поэтому не судите строго. Я вот думаю, когда надо отражать налог в программе? в конце квартала или когда заплатили? я провела в тот день когда оплатили, т.е. в апреле, может поэтому путаница у меня?
Все я вас поняла.

Расходы при методе начисления отражаются тогда когда фактически имели место. Дата начисления налогов (авансовых платежей по налогам), сборов и других обязательных платежей  в силу подп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ это последний день квартала . То есть 31.03.14. Соответственно в декларации по прибыли  этот авансовый платеж должен быть отражен в 1 квартале. Вы его не отразили, соответственно завысили налоговую базу по прибыли, и в силу п.1 ст. 54 НК, уточненку можете не подавать, но я вам совету все же подать уточненку и по имуществу и по прибыли. Тем более доплаты налога у вас ни по одной декларации не будет.
10 июля 2014 в 12:25
Спасибо огромное, по немногу начинает доходить до меня. Т.е. все налоги надо проводить в том периоде, когда начисляем, верно? И еще, мне теперь проводку по налогам надо перепровести 31.03.?
Важный бух  85 611 баллов, г. Астрахань
11 июля 2014 в 09:20
Цитата (Юлия Антонова):Спасибо огромное, по немногу начинает доходить до меня. Т.е. все налоги надо проводить в том периоде, когда начисляем, верно? И еще, мне теперь проводку по налогам надо перепровести 31.03.?
Доброе утро Юля.  Да отражаете начисление налогов  последним днем квартала. А насчет переноса не знаю. У нас, например, отчетность ежемесячная и 20-го следующего месяца база закрывается, мы править ничего не можем.  Ну у вас то думаю проще, да и бух.отчетность вы не сдаете ежеквартально, думаю не поздно перенести.
11 июля 2014 в 10:07
Доброе утро!  Да, у нас все проще, конечно период могу открыть. Еще раз хочу уточнить, кроме изменений в Декларации по налогу на прибыль больше ничего не потянет?
Важный бух  85 611 баллов, г. Астрахань
11 июля 2014 в 10:10
Цитата (Юлия Антонова):Доброе утро!  Да, у нас все проще, конечно период могу открыть. Еще раз хочу уточнить, кроме изменений в Декларации по налогу на прибыль больше ничего не потянет?
У вас налог  на прибыль  изменится за 1 квартал, он станет меньше.
11 июля 2014 в 10:17
Цитата (Важный бух):
Цитата (Юлия Антонова):Доброе утро!  Да, у нас все проще, конечно период могу открыть. Еще раз хочу уточнить, кроме изменений в Декларации по налогу на прибыль больше ничего не потянет?
У вас налог  на прибыль  изменится за 1 квартал, он станет меньше.
это я поняла, имею ввиду кроме прибыли (уточняю на всякий случай, чтобы не надлать новых ошибок)
Важный бух  85 611 баллов, г. Астрахань
11 июля 2014 в 10:21
Цитата (Юлия Антонова):
Цитата (Важный бух):
Цитата (Юлия Антонова):Доброе утро!  Да, у нас все проще, конечно период могу открыть. Еще раз хочу уточнить, кроме изменений в Декларации по налогу на прибыль больше ничего не потянет?
У вас налог  на прибыль  изменится за 1 квартал, он станет меньше.
это я поняла, имею ввиду кроме прибыли (уточняю на всякий случай, чтобы не надлать новых ошибок)
Добавите налог на имущество, изменится прибыль и налог на прибыль. Больше ничего не должно поменяться.
11 июля 2014 в 10:40
Спасибо Вам огромное!!! Выручили!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер