Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в расходах обременения при покупке земельных участков

Пеш (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
10 июля 2014 в 12:43
Организация В купила земельные участки у организации А с обременением. Можно ли обременение включить в расходы организации В?
* Земельные участки были вкладом в УК организации А.
Олеся Селезнева Модератор
10 июля 2014 в 13:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Пеш (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
10 июля 2014 в 14:28
Хотела бы извиниться)Спасибо за замечание.

Добрый день)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
11 июля 2014 в 11:17
Цитата (Пеш):Организация В купила земельные участки у организации А с обременением. Можно ли обременение включить в расходы организации В?
* Земельные участки были вкладом в УК организации А.
Добрый день!

Вы не написали:
- какая у организации В система налогообложения;
- в чем именно состоит обременение;
- и какие в связи с данным обременением расходы понесла организация В.

После получения указанной выше информации можно продолжить обсуждение ситуации, но сразу сказу, что как при применении ОСНО, так и при применении УСН, расходы на земельные участки можно учесть только в периоде их продажи покупателю (пп. 2 п. 1 ст. 268 НК РФ,  Письмо Минфина России от 28.05.2012 N 03-03-10/57, пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Пеш (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
11 июля 2014 в 13:04
Добрый день!

Организация В находится на ОСНО. Обременение  в виде залога. Т.е теперь организация В должна 3-ей организации, которая вышла из состава организации А.
НКК Консультант
14 июля 2014 в 12:17
Цитата (Пеш):Добрый день!

Организация В находится на ОСНО. Обременение  в виде залога. Т.е теперь организация В должна 3-ей организации, которая вышла из состава организации А.
Добрый день!

Выделенное синим мне все-равно не понятно.

Залоговое обязательство не является налоговым расходом, так как до момента исполнения залогодателем обязанности по требованию кредитора, обеспеченному заложенным имуществом, у залогодателя в принципе отсутствует расход (ст. 346 ГК РФ), а после исполнения такого требования расходы на его выполнение относятся на счет должника, по обязательству которого предоставлен залог (п. 1 ст. 335, п. 1 ст. 365 ГК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер