Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
TamaraB

Не выдают справку о зарплате с предыдущего места работы

Предыдущий работодатель не выдает (по письменном .моему запросу) справку о зарплате за время работы у него(2 года), а именно их я могу взять в качестве расчетных - 2008 и 2009 (2010 хочу заменить на 2008), мотивирует главбух тем, что в местном фонде фсс сказали никаких справок не давать, пока не утвердят официальную форму справки. а мне в отпуск по уходу до 1,5 лет уже через неделю, а на последнем месте работы до выхода в декрет я отработала 3.5 месяца, со средней з\п в 12 тысяч. Получается , мне пособие , пока я справки не принесу, посчитают по минималке? потому что (12000*3,5месяца)\730 - вообще смехотворная сумма получается!!! Почему справку не выдают??? И прав ли мой предыд.работодатель и наше отделение фсс ( мне там всё это подтвердили)
Yula-75 27 735 баллов
16 февраля 2011 в 16:19
Справки пока выдают по неутвержденной форме. Я думаю ваш ФСС не прав. А если Минздравсоцразвитие не "разродится" еще пол года?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
16 февраля 2011 в 16:20
Видимо, мы вам можем только посочувствовать и надеяться на скорое утверждение формы справки
Вот такие волчьи наши законы, "защищающие" будущих мам
16 февраля 2011 в 16:22
Как же тогда поступить? Писать офиц.запрос о разъяснении на имя начальника местного фсс, раз там консультант на горячей линии так же говорит- "надо ждать офиц. формы"? я то хочу , чтоб мне пересчитали отпуск по беременности( часть его) , который попал на 2011 год и пособие по уходу по-нормальному считали !!!

заранее благодарю всех, кто знает как сделать, за ваши ответы... если честно - в блльшом затруднении, не знаю как поступить
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Расчетчик Консультант
18 февраля 2011 в 02:12
приказ Минздравсоцразвития №4 от 17.01.2011 на утверждении в Минюсте, так что просто немного можно подождать.
19 февраля 2011 в 23:02
Спасибо большое! Ну что ж, будем ждать,надеюсь недолго, а то вот получается месяц уже утверждают в Минюсте. Конечно всему своё время, но хочется и в отпуске не на минимальное пособие жить, а на законное. Ещё раз благодарю за ответы!