Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Относятся ли к бытовым услугам услуги массажа и процедуры СПА?

10 июля 2014 в 15:07
Здравствуйте дорогие форумчане.
У нас спортивный клуб основной вид 93.04 Физкультурно - оздоровительная деятельность
на ЕНВД - услуги бара и были с 2010 года услуги массажа и спа услуги... но мое упущение
я только сейчас обнаружила, что с 2013 услуги массажа не относятся к бытовым...
паника..Плачу не знаю что делать... сижу все читаю..нашла, что с 01.01.2014 вернули часть бытовых услуг
вот думаю пока две декларации сданы за 2014 год поменять на код 019324 - спа уход по телу...
но что делать с 2013 годом? там же массаж был убран везде. 
Подскажите пожалуйста.
Заранее всем спасибо.
Nataly S Консультант
11 июля 2014 в 12:07
Здравствуйте.
Доходы, полученные при осуществлении видов деятельности, по которым не может применяться ЕНВД, облагаются в соответствии с иными системами налогообложения.
Необходимо сдавать отчетность и уплачивать налоги и пени. Часть страховых взносов, уплаченных в 2013, должна быть учтена в рамках ОСНО или УСН, поэтому , возможно, придется пересдавать ЕНВД и доплачивать налог и пени.
11 июля 2014 в 14:28
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Доходы, полученные при осуществлении видов деятельности, по которым не может применяться ЕНВД, облагаются в соответствии с иными системами налогообложения.
Необходимо сдавать отчетность и уплачивать налоги и пени. Часть страховых взносов, уплаченных в 2013, должна быть учтена в рамках ОСНО или УСН, поэтому , возможно, придется пересдавать ЕНВД и доплачивать налог и пени.
Да это все конечно понятно....
но разве нет никакого выхода??? не поверю...а насчет всего того... то у нас даже кассы нет... так что мы не можем принимать наличку по УСН...тут одни штрафы.. и штрафы больше чем был доход за весь год..(((
Nataly S Консультант
11 июля 2014 в 19:38
Цитата (Милфорд):
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Да это все конечно понятно....
но разве нет никакого выхода??? не поверю...а насчет всего того... то у нас даже кассы нет... так что мы не можем принимать наличку по УСН...тут одни штрафы.. и штрафы больше чем был доход за весь год..(((
Про законный выход из ситуации я написала, а незаконные действия на форуме обсуждать запрещено Правилами форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер