Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор с иностранным поставщиком (гостиницей): какие документы должна предоставить гостиница для подтверждения расходов?

10 июля 2014 в 15:30
Добрый день, форумчане!Имеется частный договор о сотрудничестве с иностранной гостиницей на предоставление в пользование нашей компании"Туропрератор"номеров для размещения наших туристов. В связи с этим возникает ряд вопросов, на которые не нахожу ответа.1.Какие документы нам должна предоставить гостиница, для подтверждения наших расходов
НКК Консультант
11 июля 2014 в 11:59
Цитата (Бухгалтер_28012014):Добрый день, форумчане!Имеется частный договор о сотрудничестве с иностранной гостиницей на предоставление в пользование нашей компании"Туропрератор"номеров для размещения наших туристов. В связи с этим возникает ряд вопросов, на которые не нахожу ответа.1.Какие документы нам должна предоставить гостиница, для подтверждения наших расходов
Добрый день!

Состав и формат документов, оформляемых между Вами и гостиницей, может быть предусмотрен исключительно условиями Вашего договора с гостиницей.
Если таких условий в договоре нет, то гостиница будет оформлять Вам тот документ и по такой форме, которые предусмотрены законодательством страны, в которой функционирует гостиница.
Чаще всего гостиница оформляет счет (инвойс) в т.ч. с приложениями в виде расшифровок оказанных услуг и их стоимости.
Так как данные документы будут представлены на иностранном языке, Вам потребуется осуществить их построчный письменный перевод на русский язык (п. 9 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер