Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление беременной на работе после сокращения

10 июля 2014 в 16:21
Здравствуйте! Я работала в воинской части на гражданской должности с 2009г., ушла в декрет в 2010, в августе 2012 мне прислали извещение что в сентябре 2012 планируется сокращение моей должности, другую должность не предлагали. с января 2013 перестали выплачивать 50руб.(до достижения ребенком возраста 3 лет, а должны были платить до января 2014). Как выяснилось, меня "вывели за штат". В списках части потеряли, в финансовое управление мои данные не передали. Уволили с 9.01.14 года с формулировкой в связи с сокращением. Я узнала через неделю о своей беременности, в ценр занятости встать на учет не смогла, т.к справок для предоставления в центр занятости не выдали, в связи с отсутствием данных о начислениях и выплатах. Расчет до сих пор тоже не получила, опять же по причине отсутствия моих данных в управлении фин.обеспечения. Могу ли я требовать востановления меня на работу и получения декретных, т.к сейчас срок беременности 30 недель(больничный лист будет с 14.07.14г). Если да, то каков порядок восстановления?
YNIVERSAL  23 464 балла, г. Арзамас
10 июля 2014 в 16:35
Добрый день. Востановиться можно попробовать. Нужно как минимум официальные запросы отослать в часть (на место работы) и в финуправление (я так поняла - они занимались начислением?). Тут конечно хорошего адвоката по трудовым спорам привлечь бы, т.к. без суда, наверное, не обойдется.

В официальных запросах опишите вышеизложенную ситуацию, прикрепите справку о беременности (сроках и т.п) и просите ответ в разумные сроки (допустим 7 дней, по истечении данных дней "буду вынуждена обратиться в охрану труда").

Удачи Вам и побольше позитива!
10 июля 2014 в 16:41
Копии обращений к командиру части и фин.управление о предоставлении справок для постановки на учет в центр занятости и копии всех выписок из приказов на руках, сомневалась лишь в необходимости обращения в суд. Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер