Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение проведения платежа при переводе средств со счета ИП на счет физического лица

10 июля 2014 в 16:48
Добрый день,

У меня следующий вопрос:
Оформил платежку(я ИП) через интернет банк на свой счет в Сбербанке как физического лица, платежку исполнили. Вот уже неделю жду получения денежных средств на счет Сбера, но их так и нету. Сначала думал, что ошибся в реквизитах и будет возврат в течении 5 рабочих суток, но проверил все на 10 раз - все верно. Сегодня приехал в банк - распечатал платежное поручение с печатью и подписью. Поехал в сбер, отдал платежное поручение - попросил узнать состояние платежа(расписывать отдельно сколько стоило мне усилий чтобы они дали ответ в этот же день, а не через 30 дней). Сейчас перезвонили и сказали, что Сбербанк такого платежного получения не получал. Вопрос, как мне быть дальше? Как мне узнать и вернуть свои деньги? Может ли банк мне написать подтверждение исполнения платежного получения, что мол Сбербанк получил данное платежное получение?

Заранее благодарю за любую помощь
юлия79  227 168 баллов, г. Омск
11 июля 2014 в 06:17
Добрый день!

Цитата (maximvassilyev):Добрый день,

У меня следующий вопрос:
Оформил платежку(я ИП) через интернет банк на свой счет в Сбербанке как физического лица, платежку исполнили. Вот уже неделю жду получения денежных средств на счет Сбера, но их так и нету. Сначала думал, что ошибся в реквизитах и будет возврат в течении 5 рабочих суток, но проверил все на 10 раз - все верно. Сегодня приехал в банк - распечатал платежное поручение с печатью и подписью. Поехал в сбер, отдал платежное поручение - попросил узнать состояние платежа(расписывать отдельно сколько стоило мне усилий чтобы они дали ответ в этот же день, а не через 30 дней). Сейчас перезвонили и сказали, что Сбербанк такого платежного получения не получал. Вопрос, как мне быть дальше? Как мне узнать и вернуть свои деньги? Может ли банк мне написать подтверждение исполнения платежного получения, что мол Сбербанк получил данное платежное получение?

Заранее благодарю за любую помощь
Вам нужно написать заявление о розыске суммы в банк, с которого вы осуществили платеж.
LarisaN  249 баллов, г. Нижний Новгород
16 июля 2014 в 15:04
Здраствуйте! Вы в банке забирали выписки? По остатку можете сказать - прошел платеж или нет?  Проверьте в Клиент-банк какой статус платежа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер