6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ljuban4ik

Декретные выплаты

Здравствуйте!
Сегодня в СФ РФ утвердили поправки к ФЗ 343, которых все так ждали (и я не исключение).
Прошу вас рассчитать мне сумму декретных в моей ситуации по старому способу расчета.
На последнем месте работаю с 10 сентября 2010, оклад ежемесячный 25000, в декрет ухожу с 10 марта 2011, то есть будет ровно полгода с трудоустройства у этого работодателя).
И как мне нужно писать заявление работодателю для того, чтобы он произвел расчет по-старому, учитывая поправки?
Заранее спасибо большое?
16 февраля 2011 в 17:15
Добрый день. Закон еще не подписан Президентом и не опубликован (и значит, в силу не вступил), но ждать явно осталось недолго.
Заявление напишете примерно следующим образом:
"Прошу произвести мне расчет пособий по БиР и по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет в соответствии с ФЗ №...(он нам еще не известен) от такого-то числа, по правилам 2010 года".
В расчет у Вас возьмутся начисления по оплате труда с 10 сентября 2010 года по 28 февраля включительно. И календарные дни посчитаются тоже именно за этот отрезок времени. При условии что не было отпусков без содержания, командировок, больничных и прочего, оплачиваемого по среднему. Полный список в Постановлении Правительства РФ от 15.06.2007 №375 (в ред. от 19.10.2009).
Если что-то из перечисленного было, то делить станут на меньшее число (и в числителе сумма будет другая).
Полученный таким образом среднедневной заработок умножается на 140.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
16 февраля 2011 в 17:46
Спасибо большое за ответ!
В связи с тем, что вы пишете, что расчет будет по 28 февраля, я немного не понимаю.. 28 февраля у меня еще не будет непрерывного полугодового стажа в этой фирме, а на сколько я знаю, раньше это было обязательным условием, иначе выплаты производились из расчета по МРОТу. Не получится ли так в моем случае? Еще раз спасибо.
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
16 февраля 2011 в 18:38
По всем местам (непрерывный стаж отменили с начала 2007 года). Трудовой должно быть достаточно.
16 февраля 2011 в 18:43
Цитата (Ефимов Павел):По всем местам (непрерывный стаж отменили с начала 2007 года). Трудовой должно быть достаточно.

Так а если я хочу расчет по-старому и не хочу показывать зарплату у предыдущих работодателей? Мне посчитают среднедневной заработок за отработанный период и его умножат на 140?
Извините за непонимание Вашего ответа!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
16 февраля 2011 в 18:50
по старому и не учитывается "у других"
А стаж более 6 месяцев: либо он есть. Либо нет.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 07:39
Цитата (ljuban4ik):Спасибо большое за ответ!
В связи с тем, что вы пишете, что расчет будет по 28 февраля, я немного не понимаю.. 28 февраля у меня еще не будет непрерывного полугодового стажа в этой фирме, а на сколько я знаю, раньше это было обязательным условием, иначе выплаты производились из расчета по МРОТу. Не получится ли так в моем случае? Еще раз спасибо.

И не надо. Это не обязательное условие. Общий страховой стаж должен быть более 6 месяцев а у последнего работодателя хоть один день
17 февраля 2011 в 10:05
Спасибо всем огромное за ответы! Теперь я разобралась в этом вопросе.
Бухгалтерия
Платежку на уплату штрафа можно сформировать в несколько кликов