Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходима ли печать на ТТН?

10 июля 2014 в 16:59
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли требовать в ТТН в графе Грузополучатель печать, если бланк не предусматривает "М.П."
Т.е., Грузоотправитель - проставляет печать/подпись - всё ок.
Грузополучатель же: только подпись/расшифровка/дата. Печать отсутствует.
Верно ли это?
И если стоит штампик. Это допускается. Приветствуется?
Спасибо за ответ!
НКК Консультант
11 июля 2014 в 11:48
Цитата (Каширина):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли требовать в ТТН в графе Грузополучатель печать, если бланк не предусматривает "М.П."
Т.е., Грузоотправитель - проставляет печать/подпись - всё ок.
Грузополучатель же: только подпись/расшифровка/дата. Печать отсутствует.
Верно ли это?
И если стоит штампик. Это допускается. Приветствуется?
Спасибо за ответ!
Добрый день!

С 01.01.2013 г. применение ТТН в принципе необязательно (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Если же ТТН применяется, то допускается оформление данного документа как без печатей, так и с печатями (штампами), так как печать (штамп) не является обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер