Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет товаров и материалов в сервисе «Бухгалтерия.Контур (профи-версия)» при УСН

10 июля 2014 в 18:59
Добрый день!  организация на УСН. 
я не  бухгалтер, прошу помочь разобраться как правильно заводить  в программу Бухгалтерия контур Эльба. в связи с условиями .
Мне известно, что«упрощенщики», выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на расходы, могут уменьшить полученные доходы на стоимость товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (подп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).  Условия признания расходов оговорены в пункте 2 статьи 346.17 НК РФ. Первое — расходами плательщика УСН признаются затраты после их фактической оплаты. И второе — расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются по мере реализации таких товаров.
Вопрос: 
когда я завожу приходную накладную на товар (счет 41 выбираю), мне надо в ручную в окошко "Учитывать в расходах на УСН" проставлять сумму?  программа сама определит что товар оплачен? в какой момент она возьмет в расход : в момент отгрузки товара и при условии что нет нашего долга перед поставщиком товара???
когда я завожу приходную накладную на материал (счет 10 выбираю), мне надо в ручную в окошко "Учитывать в расходах на УСН" проставлять сумму? или она возьмет в расход сумму материала в момент составления акта списания материалов?
Заранее спасибо.
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
10 июля 2014 в 19:04
Добрый день!

Программа должна предложить вам правильно рассчитанную сумму, которую вы при наличии каких-нибудь иных соображений можете изменить. Я думаю, вы могли бы сами завести тестовые примеры и проверить это.

Прошу извинить, не посмотрел на название темы и подумал, что речь идёт о Профи-версии. Впрочем, скорее всего, что в Лёгкой версии дело обстоит так же.
11 июля 2014 в 08:08
все верно у нас Эврика
Ольга Матвеева Модератор
11 июля 2014 в 08:46
Цитата (Remi):Добрый день!  организация на УСН. 
я не  бухгалтер, прошу помочь разобраться как правильно заводить  в программу Бухгалтерия контур Эльба. 
Цитата (Remi):все верно у нас Эврика
Добрый день!
В тексте своего первого сообщения Вы указали иную информацию. Кроме того, вопрос свой Вы разместили в разделе "Работа в сервисе «Бухгалтерия.Контур (легкая версия)» (прежнее название — электронный бухгалтер «Эльба»)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума

Заголовок отредактирован в соответствии с последними пояснениями. Тему перемещаю в соответствующий раздел форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер