Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размер алиментов

10 июля 2014 в 20:30
Добрый день! У меня есть сын (7мес). Хочу подать на отца ребенка на алименты , но у него сейчас в браке тоже 2 несовершеннолетних детей. На какой процент от его заработной платы я могу  рассчитывать? спасибо
юлия79  249 791 балл, г. Омск
11 июля 2014 в 07:24
Добрый день!

Цитата (Аленка Костина):Добрый день! У меня есть сын (7мес). Хочу подать на отца ребенка на алименты , но у него сейчас в браке тоже 2 несовершеннолетних детей. На какой процент от его заработной платы я могу  рассчитывать? спасибо
Семейный кодекс гласит:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

50/3=16,6666%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер