Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение убытка прошлых лет в декларации по налогу на прибыль

10 июля 2014 в 23:12
Добрый день!
Помогите пожалуйста правильно заполнить декларацию по налогу на прибыль.
Наша компания, зарегистрированная в 2013г.деятельности до сих пор и не ведет. Весь 2013г.мы показывали  одну и ту же цифру убытка 2000руб., который образовался из-за внереализационных расходов. По итогам 2013г. так и остался убыток 2000руб. Теперь, при составлении декларации за 1кв.2014г, и 6 месяцев 2014г.( так как деятельности так и нет) на сколько я понимаю, в листе 2 по стр. 040 и 060  у меня уже будут стоять прочерки. Также и по стр.100 "Налоговая база" тоже будет стоять 0.  А в каких листах и строках мне нужно (если нужно)  отразить убыток 2000руб 2013года?
Александр Погребс Главный консультант
11 июля 2014 в 12:06
Добрый день!
Цитата (Татьяна ВМ):Добрый день!
Помогите пожалуйста правильно заполнить декларацию по налогу на прибыль.
Наша компания, зарегистрированная в 2013г.деятельности до сих пор и не ведет. Весь 2013г.мы показывали  одну и ту же цифру убытка 2000руб., который образовался из-за внереализационных расходов. По итогам 2013г. так и остался убыток 2000руб. Теперь, при составлении декларации за 1кв.2014г, и 6 месяцев 2014г.( так как деятельности так и нет) на сколько я понимаю, в листе 2 по стр. 040 и 060  у меня уже будут стоять прочерки. Также и по стр.100 "Налоговая база" тоже будет стоять 0.  А в каких листах и строках мне нужно (если нужно)  отразить убыток 2000руб 2013года?
Убыток 2013 года, который Вы хотите перенести на период, когда появится прибыль, отражается в приложении 4 к листу 02.

Успехов!
11 июля 2014 в 13:15
Александр,если я вас правильно поняла, то сейчас пока у нас нет налогооблагаемой базы у меня везде стоят нули, и убыток 2013г. я вообще нигде не показываю? просто помню о нем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
11 июля 2014 в 13:44
Цитата (Татьяна ВМ):Александр,если я вас правильно поняла, то сейчас пока у нас нет налогооблагаемой базы у меня везде стоят нули, и убыток 2013г. я вообще нигде не показываю? просто помню о нем?
Вы неправильно меня поняли.
В приложении 4 к листу 02 Вы показываете убыток 2013 года и ставите ноль там, где использование этого убытка. Так убыток 2013 года целиком переносится на 2015 год...
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
11 июля 2014 в 14:29
При наличии убытков прошлых лет в налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций за 1 квартал и год необходимо включить Приложение № 4 к Листу 02, в котором и отражается сумма ранее полученного убытка. После того как у Вас появится прибыль (не позднее 10 лет после периода получения убытка) и будет принято решение уменьшить налогооблагаемую базу на сумму этих убытков или на их часть, Вы отразите этот факт в соответствующих строках того же Приложения № 4, если это решение будет принято по итогам 1-го квартала или года, а также в стр.110 Листа 02. Если же будете уменьшать базу за 2, 3 кварталы, то отразите указанную выше сумму убытка только в стр.110 Листа 02. 
Описанный мной процесс определен Порядком заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, утвержденном Приказом ФНС России от 22.03.2012 № ММВ-7-3/174@.
11 июля 2014 в 14:58
Все спасибо большое,ознакомлюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер