Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли регистрация мини-терминала, подключенного к смартфону, при использовании мобильного эквайринга?

11 июля 2014 в 00:46
Услуга мобильного эквайринга с использованием мини-терминала подключенного к смартфону - хорошая вещь, но нужна ли регистрация такого устройства в налоговой?
Ольга Матвеева Модератор
11 июля 2014 в 08:06
Цитата (emulsum):Услуга мобильного эквайринга с использованием мини-терминала подключенного к смартфону - хорошая вещь, но нужна ли регистрация такого устройства в налоговой?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
100sh  71 581 балл, г. Пермь
11 июля 2014 в 08:37
Добрый день!

Регистрации в налоговых органах подлежит контрольно-кассовая техника:

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014)
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

контрольно-кассовая техника, используемая при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт (далее - контрольно-кассовая техника), - контрольно-кассовые машины, оснащенные фискальной памятью, электронно-вычислительные машины, в том числе персональные, программно-технические комплексы

Данный мини-терминал является устройством для считывания информации с платёжных карт, но не является ККТ и, следовательно, не подлежит регистрации в налоговых органах.
12 июля 2014 в 22:11
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер