Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Валера

ОС в 2011 году — БУ и НУ

Здравствуйте, хотелось бы обсудить вопрос учета затрат на ОС в 2011г. Получается, что до принятия поправок в ПБУ 6/01, в БУ и НУ возникают разницы, т.к. ОС до 40 000 в НУ списываются единовременно, а в БУ от 20 000 до 40 000 необходимо начислять амортизацию. Значит с 01.01.2011г мы отражаем разницы, а после принятия поправок как действуем? Ведь наверняка они распространят свое действие с 01.01.2011г? Думаю

З.Ы. Сегодня целый день ломаю голову над этим вопросом, Рябова Елизавета написала, что
Цитата:По нашим данным, приказ Минфина с изменениями в ряд ПБУ (в том числе, в ПБУ 6/01) поступил в Минюст 19 января. Но когда он будет зарегистрирован и будет ли вообще зарегистрирован, сказать сложно.

Опять не в том разделе разместила, простите, пожалуйста!!! Ох! Беспокойный
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
IgorNevsky Консультант
16 февраля 2011 в 21:09
Добрый день.
Я думаю, когда приказ будет зарегистрирован и опубликован, т.е. когда он вступит в силу, никто не помешает отсторнировать старые записи и внести в учет правильные.
Ну или дождитесь вступления в силу и сразу сделайте правильно - бухотчетность-то сдавать только в апреле...
Удачи!
Валера (автор вопроса) 4 432 балла, г. Красноярск
17 февраля 2011 в 13:35
Спасибо, Игорь. Оба варианта не очень удобны. Второй вариант конечно нравиться больше, но себестоимость-то ежемесячно считается.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
17 февраля 2011 в 13:45
Есть еще один вариант - оставить на 2011 лимит в БУ 20000 и считать временные разницы и ОНА
Тоже не лучший, конечно. Но вот так подстраиваемся под наших неторопливых законодателей
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО