Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли ООО, которое не ведет деятельности, открывать расчетный счет?

11 июля 2014 в 09:32
Добрый день. Прочитав все комментарии остается вопрос. Обязано ли ООО открывать сразу расчетный счет? Пока нет деятельности, нет обязанности по уплате налогов и т.д. Или можно отложить до первых "операций"?
Александр Лавров Консультант
11 июля 2014 в 22:57
Добрый день.
Теоретически - пока нет деятельности, расчетный счет, наверное, не нужен (если, конечно, уставный капитал оплачен имуществом). Но, простите, зачем вообще открывали ООО, если деятельность вести не собираетесь?
14 июля 2014 в 06:56
Александр, добрый день. Спасибо за ответ.
Деятельность  будет.  Идет подготовка договоров с контрагентами и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
14 июля 2014 в 07:42
Цитата (маруся25):Александр, добрый день. Спасибо за ответ.
Деятельность  будет.  Идет подготовка договоров с контрагентами и т.д.
Добрый день.
Понятно.
Но раз всё же что-то делается, значит, должен быть хоть один работник, который это будет делать. А значит - нужно ему платить ЗП и перечислять с нее НДФЛ и страховые взносы. А платить налоги и страховые взносы можно только по безналу, с расчетного счета (ст. 45 НК РФ, ст. 18 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ).

Значит, расчетный счет нужен.
14 июля 2014 в 13:03
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер