Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Являются ли доходом ИП на УСН денежные средства, поступающие по банковским картам на расчетный счет?

11 июля 2014 в 09:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста. ИП на УСН 6% работает с банковским картами. Вопрос: все деньги, которые поступают по банковским картам ( эквайринг) на расчетный счет считаются доходом и облагается по ставке 6 %? Заранее благодарю!
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
11 июля 2014 в 11:03
День добрый, раз вы получаете денежные средства от клиентов за продажу товаров, работ, услуг, то не зависимо в какой форме эти средства поступят к вам, вы обязаны платить налог по УСН с доходов. Доходы при упрощенной системе налогообложения определяются в соответствии со статьей 346.15 НК РФ:
Цитата:Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
-доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
- внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.
 Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги).
11 июля 2014 в 11:21
Спасибо большое! Значит я правильно все сделала. Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер