Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С ЗУП в РСВ-1 не попадает работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (Чернобыльская зона)

solgas (автор вопроса)  108 баллов, г. Людиново
11 июля 2014 в 11:49
Здравствуйте! У нас зона с льготным статусом (Чернобыль)
В 1С ЗУП ( 2.5.82.1) в РСВ-1 не попадает работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Создан документ "Отпуск по уходу за ребенком" с 09.02.14 по 08.08.15 ( от 1,5 до 3 лет) В кадровых данных проставлена галочка, что сотруднику  предоставляются льготы по Чернобыльской зоне. Если в РСВ в список сотрудников вручную ее добавить , то табличка "Период работы..." не активна, территориальные условия и сведения о стаже не заполняются .
 За 1 кв. 2014 отчетность делали  в другой программе, где сведения  вводились вручную. Что мне надо сделать в программе 1С ЗУП?
Energizer  14 061 балл, г. Москва
14 июля 2014 в 11:15
Добрый день!.  Такое в Зупе бывает. Попробуйте отредактировать данные работника  через сам документ. Для этого закройте форму " подготовка данных для ПФ. Далее откройте журнал " документы персонифицированного учета" Найдите там документ где занесена ваша сотрудница и в нем заведите данные.
14 июля 2014 в 14:39
Здравствуйте, спасибо за ответ, но из журнала персонифицированного учета я попадаю в те же сформированные пачки РСВ-1, где внесение изменений именно по этой сотруднице  не доступно. Может быть документ "Отпуск по уходу за ребенком" оформлен неверно? Я делала отдельные документы до 1,5 лет    ( с пособием) и от 1,5 до 3-х (без выплаты пособия за счет ФСС)
Заранее извините, отвечать могу с задержкой, т.к.  доступ к ПК и интернету у меня не всегда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 июля 2014 в 18:52
Из журнала персонифицированного учета  вы не можете попасть в рсв-1. В журнале содержится только раздел 6 от всего рсв-1 и в нем можно редактировать кого угодно и как угодно не зависимо от того какие кадровые документы  и какое начисление зарплаты и взносов вы сделали.
У вас только эта сотрудница не доступна или вообще все работники не подлежат редактированию? Вы случайно не нажимали кнопку " принято пенсионным органом"?
16 июля 2014 в 09:55
Здравствуйте. Вы правы, доступен только раздел 6. Не редактируется только эта сотрудница. По остальным все можно править.
Кнопку "Принято..." я не нажимала.
16 июля 2014 в 15:15
Добрый день!  Знаете что, я тут просто подумала, я не знаю как там с Чернобыльцами, не было у меня таких слава богу, но в обычных сотрудниках отпуск с 1,5 до 3-х лет не попадает в пенсионный стаж поэтому компьютер не знал что по ним писать. Сотрудник был а что с ним неизвестно.  Так вот у меня когда такие сотрудники появлялись я их ручками добивала так: делала сотрудника курсором активным, потом становилась на раздел где стаж работы и нажимала кнопку ins после этого в разделе стаж добавлялась строка и в нее я добавляла стаж работы и слово администр.  И все это из журнала документы персонифицированного учета.
17 июля 2014 в 11:11
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное, все получилось по Вашему совету. Нечастый случай и оригинальное решение, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер